Чем занять пятимесячного

Быт с ползающими и начинающими ходить детками, особенности развития, сон, прогулки, купания, приучение к горшку и т.д

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Чем занять пятимесячного

Сообщение Корица » 12.1.2008, 23:04

Погремушки надоели, пирамидки - рано еще. Ну, на волчок сиотрим. Бумагу и страницы журнальные рвем с удовольствием. Чего бы еще поделать? Деть явно скучает, канючит перманентно :?
Корица

Сообщение Ольга Евтух » 12.1.2008, 23:32

Что вспоминаю: клубки ниток (я умудрялась вязать), шуршащие и блестящие пакетики и коробочки.
Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити

Сообщение Бупси и Пупси » 13.1.2008, 23:41

Корица, а вы дела с ним вместе не пробовали делать? Они так глазеют забавно на мамину возню :) Долго- долго могут молчать и смотреть. (Почему-то даже не писаются в это время :) )И всегда можно дать шелухой луковой пошуршать, трубку от пылесоса подергать :D
Бупси и Пупси

Сообщение Belaya » 30.4.2009, 01:30

Это один из самых противных периодов в жизни малыша :( . Всее игрушки-погремушки-коврики, порядком надоели. Ляль хочет сесть, ему надоело лежать. Нас в этом возрасте могли привлечь внимание, что-нибудь поющее или шершавое...........15-20 минут :?
Belaya

Сообщение mashulichka » 28.4.2010, 11:12

А мы просто даем игрушки по очереди. Например даем одни и те же 5 игрушек несколько дней, потом другие и все в порядке.
mashulichka

Сообщение Puma » 05.9.2011, 23:46

объясните, что значит дать пошуршать луковой шелухой? или дать нитки? ребенок же все в рот тянет. шелуха грязная, проглотит еще, нитки тоже ворсистые, волос наглотается.
давала лист бумаги - измусолил в момент и чуть кусочки не проглотил.
Puma

Сообщение Наталья Косарева » 24.9.2011, 15:33

Обязательно совместные домашние дела с подробными мамиными комментариями. И уже давно ребенка нужно на пол спускать (особенно выручает в Вашей ситуации, когда хочет сесть, а еще не может и злится). Такие простые способы, но о них многие не додумываются, а как скажешь, сразу жизнь меняется. Попробуйте. :D
Как прекрасно быть женой и мамой (особенно, когда изучаешь естественное родительство...)
Наталья Косарева

Re: Чем занять пятимесячного

Сообщение eman » 16.2.2015, 13:27

Хотя да, этим летом было дело - на большом огромном безопасном лугу, где нет людей и машин Даня отстал, а я не остановилась и ушла далеко, так что меня почти видно не было, задумалась, не специально. Даник сначала испугался спрятался в траву, а потом минут через 20 помчался меня догонять. Он видел что я его жду и зову. Но к нему навстречу не иду.
eman

Free games

Сообщение TydaydapSpoub » 14.9.2018, 15:53

Не сочтите за рекламу.
TydaydapSpoub

Вернуться в Ползунок