Совместимость лекарств и гв

Говорим о разных аспектах кормления грудью

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Re: Совместимость лекарств и гв

Сообщение Гость » 08.3.2016, 06:06

Гость писал(а):Здравствуйте. Мне прописали ингаверин ребенку3 мес.врач сказал исключить гв на первом осмотре, ребёнок капризнечает не ест смесь, сегодня пришёл врач сказал что зря исключили гв так как лекарство выводится через час, ребёнок ел плохо практически больше суток сейчас грудь ест.или зря кормлю грудью, врач сказала ничего страшного так ли?
Гость

Сообщение RIMMA_NIKOLAEVA » 09.3.2016, 18:28

Здравствуйте! Про Ингавирин написано, что "При проведении экспериментальных токсикологических исследований был доказан высокий профиль безопасности препарата Ингавирин. Не выявлено мутагенного, иммунотоксического, тератогенного, канцерогенного, эмбриотоксического и аллергизирующего действия препарата Ингавирин. В рекомендуемых дозах активный компонент препарата Ингавирин не определяется в плазме.
Активный компонент препарата Ингавирин быстро абсорбируется в пищеварительном тракте и достигает пиковых концентраций в плазме в течение 30 минут после приема. Препарат Ингавирин не метаболизируется в организме и экскретируется в неизменном виде кишечником (около 77%) и почками (около 23%). Порядка 80% принятой дозы выводится из организма в течение 24 часов".
В международном справочнике совместимости препаратов и ГВ данных об Ингавирине нет, там вообще нет данных о противовирусных препаратах, так как они считаются препаратами с недоказанной эффективностью. То есть нельзя однозначно сказать, что он совместим с ГВ, так как недостаточно данных.
Возможно, Ваш врач сможет предложить другое лекарство?
RIMMA_NIKOLAEVA

Сообщение Annalisa » 20.3.2016, 08:54

Подскажите как поступить правильно. Дочери скоро 10 месяцев. Не хочу прекращать ГВ. Но приступ острого пиелонефрита. Прописал врач принимать супракс антибиотик 6 дней. Нимесил (антибиотик и жаропонижающее). И канефрон 3 раза в день. Я просила антибиотики совместимые с ГВ, но сказали это невозможно. Выходит я резко отлучаю от груди ребёнка, что можно придумать. Может у кого-то было так, я даже не нацедила молока заранее, резкая температура 40 и боль...
Annalisa

Сообщение Яна Бернадская » 21.3.2016, 00:38

Здравствуйте. Вы можете абсолютно спокойно лечиться и продолжать кормить грудью своего малыша! Супракс практически не проникает в грудное молоко и имеет риск 0. В молоке его обнаруживается незначительное количество. Канефрон также совместим с грудным вскармливанием.
Вот нимесил нужно заменить на другой препарат. Спросите у лечащего врача про лекарства на основе парацетамола.
С уважением
Яна Бернадская
Консультант-стажёр АКЕВ
Яна Бернадская

Сообщение Ирина_К » 04.5.2016, 01:12

Здравствуйте!
Долго не могу вылечить бронхит, в итоге назначили Сумамед - пить в течение 3х недель в пн/ср/пт и Бронхо-Ваксом.
Хочу сохранить ГВ, поэтому сцеживаюсь, даю ребенку (1 год) пару раз в день практически пустую грудь. Порекомендуйте, пожалуйста, как лучше поступить?
Заранее большое спасибо за ваш труд, а еще за поддержку мамам!
Ирина_К

Сообщение Яна Бернадская » 04.5.2016, 12:06

Ирина, здравствуйте.
Прежде всего хочу сказать спасибо, что обратились к нам! Вы большая молодец, что стремитесь сохранить грудное вскармливание и ищите возможности совместить его, а так же своё лечение.
По препаратам которые Вам назначили я нашла следующую информацию:
Суммамед, действующее вещество азитромицин, по классификации д-р Хейла имеет риск L2. Это значит что препарат безопасен при ГВ, имеются ограниченные исследования не показавшие отрицательного воздействия на детей и/или отрицательное воздействие возможно, но очень маловероятно. По справочнику Марины Альта препарат и вовсе имеет риск 0, а это значит он полностью совместим с ГВ.
Бронхо-Ваксом относится к иммуностимуляторам бактериального происхождения. В справочниках информацию о нем я не нашла к сожалению. Но в инструкции написано что можно принимать детям с 6 месяцев. И к тому же этот препарат лишь провоцирует выработку антител для борьбы с болезнью. Тоже самое происходит в момент болезни в самом организме даже без приема препарата. Выработка антител это нормальная реакция организма на болезнь, в этот период не рекомендуется бросать кормить. Проконсультируйтесь с врачом по поводу этого препарата, возможно он назначит что-то другое.
Будте здоровы!
С уважением
Яна Бернадская
Консультант-стажёр АКЕВ
Яна Бернадская

Сообщение atk14_pmv@rambler.ru » 08.9.2016, 12:11

здраствуйте. Моему малышу 8м. У меня хронический цистит и лейкоплакия МП. врач назначил лечение антибиотиком. Ми его прошли , а теперь назначил : цисто- аурин, спазмобрю, цикатридина, уравоксом. Я в замешательстве как бить принимать и прикратить на время ГВ? или можно кормить? :cry:
atk14_pmv@rambler.ru

Сообщение Таня Константинова » 11.9.2016, 00:47

atk14_pmv@rambler.ru писал(а):здраствуйте. Моему малышу 8м. У меня хронический цистит и лейкоплакия МП. врач назначил лечение антибиотиком. Ми его прошли , а теперь назначил : цисто- аурин, спазмобрю, цикатридина, уравоксом. Я в замешательстве как бить принимать и прикратить на время ГВ? или можно кормить? :cry:

Здравствуйте!
Прекрасно понимаю ваше замешательство!!! И желаю Вам скорейшего выздоровления!!!
Давайте по порядку пройдёмся по назначенному списку лекарств:
Цисто-аурин (экстракт травы золотарника) - совестим с кормлением, риск 0.
Спазмобрю (scopolamine butilbtomide) - риск 1, применение во время ГВ возможно, но дозировка должна быть умеренная и после приёма лекарства желательно не кормить 3 часа, не рекомендовано использование препарата при кормлении детей до 2-х месяцев и недоношенных.
Цикатридина (гилауроновая кислота) риск 0, совместим с ГВ.
Уро-воксом (bacterial lisates) - совместим с ГВ, риск 0.
Итак, самый спорный препарат из списка -спазмобрю - если у Вас есть возможность попросить у доктора выписать какой либо альтернативный вариант, мы сможем его проверить на совместимость!
При употреблении остальных назначенных лекарств ограничивать ГВ нет необходимости.
Крепкого Вам здоровья!
Таня Константинова

Сообщение Гость » 17.9.2016, 14:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли при цистита принимать канефрон при гв? Ребенку 1 месяц.
Гость

Сообщение RIMMA_NIKOLAEVA » 19.9.2016, 09:56

Здравствуйте. Да, канефрон совместим с ГВ.
RIMMA_NIKOLAEVA

Сообщение Еленааа » 05.10.2016, 20:40

Здравствуйте! Лор врач назначила ингаляции флуимуцила антибиотик ит, спрей назонекс. Подскажите пожалуйста можно ли применять данные препараты при грудном вскармливании, без прекращения кормления?
Еленааа

Сообщение Таня Константинова » 08.10.2016, 02:27

Здравствуйте, Елена!
Назначенные Вам препараты (назонекс и флуимуцил антибиотик ИТ)совместимы с грудным вскармливанием, прекращать кормить на время лечения не требуется!
Выздоравливайте!
Таня Константинова

Сообщение Лилия Демченко » 16.10.2016, 01:08

Здравствуйте!скажите пожалуйста,совместимы ли индометациновые свечи с гв?приняла одну.Мне очень плохо стало.Успела и ребенка покормить один раз.Не будет ли и ей плохо?сколько часов следует воздержаться от гв?
Лилия Демченко

Сообщение Таня Константинова » 17.10.2016, 14:37

Лилия, здравствуйте!
По данным испанского Справочника Е-лактанция Индометацин имеет очень низкий риск и совместим с грудным вскармливанием. http://www.e-lactancia.org/producto/831
Он в незначительных количествах попадает в грудное молоко. Воздерживаться от кормления нет необходимости.
Выздоравливайте!
Таня Константинова

Сообщение Гость » 30.10.2016, 09:16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, совместим ли при ГВ препарат ларатадин. Если нет, то подскажите какие можно принять при аллергии. Заранее спасибо
Гость

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание