Длительно кормление, есть ли риск, что говорит опыт.

Говорим о разных аспектах кормления грудью

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Длительно кормление, есть ли риск, что говорит опыт.

Сообщение ОльгаКир » 17.8.2015, 18:29

Добрый день! Моей дочке 3г.8мес. у нас кормление очень важный момент,она никак не хочет расставаться, недавно была на профконсультации маммолога-онколога.Она меня очень напугала, сказав, что в связи с таким длительным кормлением я уже нахожусь в группе риске по онкологии груди впоследствии, сказала, что это подтверждает статистика. Можно ли этому верить, ведь все исследования говорят об обратном, пыталась отлучить, но дочка никак не хочет отказываться. Для нее это очень важный момент. Заранее благодарна.
ОльгаКир

Re: Длительно кормление, есть ли риск, что говорит опыт.

Сообщение Ольга Евтух » 23.8.2015, 21:44

Здравствуйте, ОльгаКир!
Нет ни одного научного исследования, говорящего о хоть каком-то вреде ГВ для ребенка или кормящей матери.
О какой вообще статистики может идти речь, если таких долгокормящих матерей единицы на миллион?

Чтобы правильно, комфортно для ребенка и мамы завершить ваше ГВ,
если вы уже чувствуете в этом необходимость,
рекомендую вам обратиться за индивидуальной консультацией в наш центр.
Это может быть очная консультация (для Москвы, МО, и Санкт-Петербурга/Лен.обл. стоимость 2000р + наценка за дальность)
или консультация по скайпу (если Вы живете в другом городе - стоимость 1500р)
Уверена, что вам помогут наши компетентные консультанты, кормившие своих детей не менее, а м.б. и более по срокам, чем Вы.

Желаю комфортного ГВ и счастливого завершения кормления!
НАЙДИ СЕБЕ НАСТАВНИКА, И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити

Вернуться в Грудное вскармливание