чем поить грудничка?

Говорим о разных аспектах кормления грудью

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

чем поить грудничка?

Сообщение Ирина Н. » 19.9.2015, 01:19

Здравствуйте. У моего грудного ребенка (4 месяца) склонность к запорам. Я узнала, что хорошо помогает изюмная водичка. Сдала давать ее, пьет хорошо и стул стал регулярным, только беспокоит, что стул стал зеленоватым и с белыми творожистыми включениями в виде зернышек. Это может быть от этой самой изюмной воды? Я сама еще пью витамины для беременных и кормящих (элевит пронаталь). Может стул измениться от этих витаминов?
Ирина Н.

Re: чем поить грудничка?

Сообщение Ольга Евтух » 19.9.2015, 20:40

Здравствуйте, Ирина!
Да, стул может измениться от изюмной воды и принимаемых мамой витаминов (кстати, склонность к запорам м.б. и от маминых витаминов).

Кроме того - есть такое явление как редкий стул ребенка, находящегося на исключительно ГВ. Он м.б. от возраста 1,5 мес и до 6 мес. Но ребенок не беспокоится в промежутках между испражнениями, какает самостоятельно, стул имеет пюреобразную консистенцию, ребенок часто писает и хорошо прибавляет в весе.

Запор характеризуется твердыми каловыми массами - как горох, невозможностью самостоятельно покакать или большими сложностями при самостоятельной дефекации, а также беспокойным поведением малыша.
НАЙДИ СЕБЕ НАСТАВНИКА, И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити

Вернуться в Грудное вскармливание