Кормить ли ночью?

Говорим о разных аспектах кормления грудью

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Кормить ли ночью?

Сообщение Мая » 16.12.2015, 11:18

Добрый день! ребёнку 4 мес, на ГВ, есть ночью через 2-2,5-3 часа, но понемногу. Вопрос, можно ли кормить малыша ночью? Я читала, что можно и нужно кормить ночью, а недавно приходила мамина знакомая, то говорит он уже должен спать всю ночь без кормления, что его желудок должен отдыхать, а я его нагружаю едой.
Спасибо.
Мая

Re: Кормить ли ночью?

Сообщение Марина » 17.12.2015, 02:08

Я кормлю! И первого кормила))) Сестра дочку в годик и то кормит)
Марина

Re: Кормить ли ночью?

Сообщение Толстая Настя » 17.12.2015, 02:27

Грудью ночью кормить очень важно, т.к. молоко быстро и полно переваривается, желудочек очень скоро освобождается, малыш становится голоден. Сосание помогает расслабляться малышу, он не проваливается в глубокий сон, что бывает опасно для новорожденных.
Очень здорово, что вы кормите, Мая и Марина, этим вы сохраняете лактацию на нужном уровне, а кроме того, благодаря ночным кормлениям, отсутствию больших перерывов, у женщины дольше не наступает овуляция, организм отдыхает, не наступает новая беременность.
Толстая Настя

Кормить ли ночью

Сообщение andreyseroky » 25.5.2018, 13:09

вам просто очень повезло с ночным сном
Я тоже раньше думала, ну вот до года и точно всёёёёёё, а сейчас уже думаю ну вот, летом заканчивать ГВ нельзя хоя нам уже тогда годик будет, буду кормить до осени, а осенью сезонные заболевания, буду кормить до зимы
Хотя я думю, что как только моя доченька будет ночью хорошо спать - перестану
andreyseroky

Вернуться в Грудное вскармливание