грудное вскармливание

Говорим о разных аспектах кормления грудью

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

грудное вскармливание

Сообщение зинфира » 16.1.2016, 00:57

здравствуйте пожалуйста подскажите мне моей дочке 3 года но она до сих пор сосёт грудь это нормально или нет не могу не как отучить что делать когда не даю она мне истерики такие закатывает что я не могу у меня мозг взрывается от её истерек что приходится давать ей грудь что бы она успакоилась
зинфира

Re: грудное вскармливание

Сообщение Толстая Настя » 18.1.2016, 22:34

Зинфира, здравствуйте!
То, что в 3 года Вы еще кормите, это хорошо, но, если вас кормление уже раздражает, можно потихоньку его завершать, главное делать это постепенно.
Предлагаю Вам почитать раздел про отлучение на нашем сайте
http://mama-city.ru/index.php/component ... -otlucheni

возможно, эта статья поможет Вам облегчить вашу ситуацию. Вообще, тут надо посмотреть на ваши взаимоотношения в целом, может быть посоветоваться с психологом.
В 3 года ребенку уже пора учиться терпеть, договариваться с мамой.
Для начала попробуйте просто договориться так - хочешь грудь, хорошо, я дам, но через 5 минут, и вон в том кресле (тут можно придумать любой вариант, условие).
Постепенно увеличивайте эти промежутки между просьбой и выдачей груди, а до истерик постарайтесь не доводить, договаривайтесь.
Мама-сити предлагает консультации по отлучению, есть очные, с выездом к Вам домой или по скайпу, если останется потребность, можете воспользоваться такой услугой.
Толстая Настя

Вернуться в Грудное вскармливание