Доброе утро!
Очень прошу помощи!
Дочке 10 месяцев, наотрез отказывается спать в своей кроватке.
До лета, до переезда на дачу сон был 50/50: кормила на ночь и затем перекладывала ее в кроватку, просыпалась она в районе 3 часов, кушала и либо оставалась с нами в кровати до утра, либо, если я не засыпала, снова клала её в кроватку.
После переезда на дачу, сон совсем разладился, полез первый верхний моляр, плюс к этому подхватили сильный вирус и дочь за 2 недели привыкла спать всю ночь с нами. Теперь при перекладывании она сразу просыпается и плачет очень сильно! И если все же удаётся переложить, то когда проснется - также будет сильно плакать. Теперь ночной сон у нас такой: 20:30 засыпает, просыпается в 24:00, может покушать,может уснуть дальше, в 3 часа кушает и до 6 часов спит,потом кушает каждые полчаса,пока совсем не проснется. Хочу кормить до 1,5 лет.
Много читала на тему совместного сна, знаю насколько это полезно ребёнку, но внутренние страхи, что будет с нами спать до 2-3 лет не покидают. Катерина первый ребёнок, в скорости будем планировать второго, а решить с совместным сном ничего не можем.
С дневным сном тоже беда, спит по полчаса 2 раза в день, и очень редко удаётся продлить сон. И опять же спит не в кроватке, либо в коляске на прогулке, либо со мной и грудь должна чётко через полчаса быть рядом, иначе крик и просыпание. Да и не факт, что если через полчаса снова дам грудь она уснет дальше.
Уже не знаю, что делать, ребёнок плачет, я плачу, сердце рвется!!! Помогите!!!