Помогите пожалуйста!!!

Говорим о разных аспектах кормления грудью

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Дарья123456789 » 01.10.2016, 23:30

Здравствуйте дорогие девочки.Молю о помощи!родила я 23.08.2016 роды прошли при помощи кесарева сечения. Доча родилась с весом 3250 при росте 51 см, при выписке мы выписались 3046.К груди приложили ребенка вечером, молоко пришло на 3-4 сутки.Вроде бы по моим ощущением доча наедалась, т.к ребенок спокойно спит, много писает и какает.Но при всем при этом когда мы пошли в месяц на осмотр ребенок набрал всего 350гр, то есть стал весить 3400.Врач посоветовал пить чаи для лактации, смеси для мам и т.д. И я стала использовать млекоин,фемилак,лактоми, бабушкино лукошка и с анисом и с шиповником, овсяное толокно, чай с молоком, молоко с укропом, ела орехи и т.д. На груди мы весим по 2 часа, промежуток между кормлениями бывает разный, титю даю по требованиям.Сегодня разговаривала с другим педиатром он ужаснулся нашей прибавкой (сказал что должен прибавить 800-1000) и заставляет переходить на смесь.В водить смесь рекомендовал так перед кормлением грудью взвесить ребенка и после него взвесить еще раз и сколько он не до сосал докормить смесью.Проделов все это, выяснила что ребенок за неделю после осмотра набрал 100 гр стал весить 3500, молоко за одно кормления было высосано 50гр из обеих грудей, получается он не доедает 45-50гр!Я не знаю что делать, руки опускаются! Не хочу переходить на смесь!Ужасно хочу кормить грудью!С первым ребенком так не получилось вернуться на гв и он был искусственником по ряду причин!Что можно сделать посоветуете????
Дарья123456789

Re: Помогите пожалуйста!!!

Сообщение RIMMA_NIKOLAEVA » 02.10.2016, 11:55

Здравствуйте, Дарья. В случаях недостатка молока и низкого набора веса в первую очередь необходимо убедиться, что позы и захват груди правильные, что ребенку ничего не мешает эффективно высасывать молоко. В таких ситуациях необходимо давать обе груди сразу. Возможно, если ребенку по ряду каких-либо причин, не удается хорошо опорожнять грудь придется ввести дополнительные сцеживания. Все напитки и лекарства для повышения лактации не работают, если не решен вопрос эффективного сосания. Причин для этого может быть десятки, если не сотни. Для того, чтобы дать четкие рекомендации в этом случае , необходима очная консультация специалиста по ГВ. Чтобы он посмотрел как ребенок сосет и как вы его прикладываете. Если в Вашем городе нет консультантов, то мы можем предложить скайп-консультацию.
Я всегда рада помочь кормящим мамам дистанционно, по телефону или по переписке. Но такие случаи (ребенок мало высасывает из груди, мало набирает) ведутся только очно. Заочно- неэффективно, жаль терять драгоценное время, ведь у Вас есть все шансы полноценно кормить грудью.
RIMMA_NIKOLAEVA

Помогите пожалуйста

Сообщение andreyseroky » 18.6.2018, 12:11

Помогите пожалуйста. Я Мама, у меня ребёнок 8 месяцев, он на гв. Сегодня у меня высыпала сыпь. Это 100 ветрянка. Что делать с гв? Можно кормить ребёнка или нет? Чем опасно кормление если это опасно?
andreyseroky

Помогите пожалуйста

Сообщение AnastasiaGray » 06.9.2018, 18:02

Я знаю, что в Витебске есть мамы, которые кормили грудью до самоотлученияэто которое после 3 лет. Пожалуйста, поделитесь опытом и расскажите, КАК ЭТО БЫЛО и когда именно оно завершилось. Заранее спасибо
AnastasiaGray

Вернуться в Грудное вскармливание