Переход от ив к гв

Говорим о разных аспектах кормления грудью

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Re: Переход от ив к гв

Сообщение Виноградова Надежда » 29.1.2017, 13:42

Посмотрите вот эту статью, может будет полезной http://breastfed.info/more-milk-protocol/

Людмила писал(а):Вес мочи, да. Это минус вес сухих и плюс мочеиспускания мимо подгузника (считаю по 30 гр). Вот и я ничего понять не могу. Загадка прямо. Вроде свиду все в порядке, а сцедить нечего и по весам почти ничего не съедает, да еще и набор маленький с уменьшением смеси. Так это же я не успею так докорм по режиму дать со сменами поз и перерывом. Попробую, конечно.
Виноградова Надежда

Re: Переход от ив к гв

Сообщение Виноградова Надежда » 29.1.2017, 13:51

Гость писал(а):Разжевал-это натер. То есть соски красные и больно докасаться. Трещин нет

Возможно это результат неверных прикладываний с системой, но при правильном прикладывании такого быть не должно. Что бы не было ухудшения проводите профилактику: следите за прикладыванием, подсушивайте грудь на воздухе после кормлений 5-10минут, используйте крем в составе которого чистый ланолин без добавок.

По хорошему конечно, я порекомендовала бы вам очную консультацию, посмотреть еще раз прикладывание, возможно с СНС помочь, посмотреть прикладывание с ней, рассчитать схему ухода от смеси (заочно давать рекомендации по уходу от смеси небезопасно), сцеживаться научить, дополнительное сцеживание после кормлений по 10 мин каждую грудь хорошо стимулирует и т.д.
Виноградова Надежда

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание