Как увеличить молоко, двойне 1 год 5 месяцев

Говорим о разных аспектах кормления грудью

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Как увеличить молоко, двойне 1 год 5 месяцев

Сообщение КМН » 25.1.2018, 14:47

Доброго дня!
Снова пишу Вам, т.к очеь нужна помощь в моей ситуации.
Моим двойняшкам 1 год 5 месяцев. Наши история грудного вскармливания здесь: faq.php#f0r6
После Ваших рекомендаций удалось вернуть молоко и мы продолжаем кормиться до сих пор. Но...
Доча по-прежнему ест молоко сцеженное, т.к. на грудь не удалось вернуть. Сын ест из груди. Сцеживаю одну и ту же правую, т.к. из нее сцеживается лучше.
Возможно, с этим и связана моя проблема. Молока стало меньше, и значительно.
В год я сцеживала 3 раза в день по 100 мл. (утром, днем, вечером ночью) Суммарно выходило 400-450 мл. При этом сына кормила 5 раз из другой груди (все время из одной и ой же) после каждого приемы пищи (пюре, овощи, каши, фрукты), а также ночью в 24-00 и рано утром в 3-00 или 5-00, когда просыпался и начинал плакать.
Сейчас вышла на работу на 5-6 часов, но стараюсь кормить в прежнем режиме (обязательно утром в 9-00, вечером перед сном в 20-30 и ночью в 24-00), но по поведению сына, вижу, что молока стало мало, у него теряется интерес, он перестал просыпаться ночью, стал меньше капризничать и просить грудь, а когда есть, то делает это совсем не продолжительно, если чувствует, что после 2-3 минут молоко не идет. В результате и сцеженное молоко упало.
Планировала кормить до 2-х лет, т.к очень боюсь за здоровье дочи, ведь, когда она болеет, то никакой жидкости не пьет, кроме сцеженного грудного молока, а его сейчас от двух сцеживаний набирается 60-70 мл за день.
Что можно сделать? Нормальное ли это количество молока в этом периоде или нет? Возможно ли поддерживать обильную лактацию при кормлении утром и вечером, как рекомендует ВОЗ ?
Хотя по стандартам дети должны получать до 400 мл молока грудного за сутки в два приема (утром и вечером)...
Помогите разобраться. Заранее спасибо.
КМН

Вернуться в Грудное вскармливание