Стул водой

Обсуждаем особенности быта с малышом. Особенности развития, слинг, игры, прогулки, купания, общение, сон, подгузники, пеленки и т.д.

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Стул водой

Сообщение Bagi » 11.5.2011, 13:34

Добрый день.
Сыну 4,5 месяца сейчас. С рождения у нас стул водой с пеной,очень частый.
Сдавали на углеводы,показатель 2. пьем лактазу. постоянно повышали дозировки, иногда стул налаживается,потом опять вода. доза на сегодня - 3-4 капсулы взрослой лактазы в день. на дисбак сдавали - патогенную микрофлору выводили. стул все такой же водой. смектой даже не закрепляется нормально.
у меня 2 мысли по этому поводу: сходить на консультацию к платному гастроэнтерологу, но у меня сомнения стоит ли это того, поможет ли он нам.
и второе - может ввод каш поможет закреплению стула?
вес ребенок набирает плохо, 400г за предпоследний месяц, 200г за последний. отстать от него со стулом я не могу,ибо это приводит к появлению в стуле крови от постоянной диареи.
у кого-нибудь еще такое было,что можете посоветовать?
Bagi

консультант по ГВ, врач-педиатр

Сообщение Рябская Анастасия » 13.5.2011, 13:16

Добрый день!
Напишите пожалуйста, с каким весом родился ребенок, какая была потеря веса в роддоме, и прибавки по месяцам!
Проводился ли скрининг тест на ферментопатии? (галактоземия)
Как долго сохранялась желтуха?
Что именно было обнаружено в анализе кала на дисбактериоз?
Что в общем анализе крови и копрологии?
Рябская Анастасия

Сообщение Bagi » 13.5.2011, 14:19

родился 3260, потеря веса в роддоме была небольшая,около 100г.
по месяцам прибавки:
1м - 4600
2м - 6000
3м - 6400
4м - 6600
смущает,что так резко остановился в наборе, за последние 3 недели (сейчас 4,5мес) ощущение что ничего не набрал вообще,смотрю по подгузникам - раньше следы оставались,а сейчас свободно застегиваются...
скринингтест проводился в роддоме - кровь из пяточки, не знаю на какие болезни,больше ничего такого не проводили...
желтушка сохранялась 2-3 недели...
кровь сдавали 2 раза, показатели в норме, на руках анализа нет,чтобы точные цифры написать...
копрологию не сдавали, но думаю надо бы попросить у педиатра направление...
обнаружены были микроорганизмы протеи и кандиды... и что-то было написано про кишечную палочку... и мало лакто-бифидобактерий,это стандартно для такого возраста вроде...
Bagi

Сообщение Bagi » 13.5.2011, 14:35

да, с иммунитетом проблемы,за это время 3 раза болел ОРВИ...
Bagi

консультант по ГВ, врач-педиатр

Сообщение Рябская Анастасия » 13.5.2011, 21:09

Получается, что несмотря на водянисто-пенистый стул прибавки за 1й и 2й месяц были хорошие?! а начиная с 3го снизились ниже нормы! с чем вы это можете связать?
что получает малыш кроме грудного молока? (вода, докорм), сосет ли соску?
опишите как организовано ваше ГВ? сон?
какое лечение получал ребенок, в связи с дисбактериозом?
Рябская Анастасия

Сообщение Bagi » 14.5.2011, 09:22

не знаю с чем может быть связано,ничего не менялось...
воды,докорма нет,соски тоже, гв по требованию,грудь меняю редко,по ощущениям, сон совместный или на прогулке, иногда даю сцеженное молоко с лактазой на прогулке из бутылки,дома даю из шприца.
пили 2 дня смекту, потом 10 поливалентный бактериофаг,надо было еще клизмы делать,но мы 2 дня попробовали сделать,все выливалось,поэтому больше не стали малыша клизмами мучать, потом энтерол, и нормофлорины л и б. стул наладился. после окончания лечения спустя какое-то время опять стал такой же. и мы еще попали в инфекционную больницу - врач поставил легочную недостаточность и отправил под наблюдение, а в инфекционку из-за жидкого стула попали,мы оттуда сбежали на следующий день,но т.к. боялась что могли подхватить что-нибудь опять стала давать нормофлорины,стул стал идеальным,после отмены спустя неделю опять вода...
Bagi

Сообщение Рябская Анастасия » 16.5.2011, 09:40

а когда появилась кровь в стуле?
необходимо сдать копрологию! (простой анализ, который показывает какие вещества плохо перевариваются и есть ли воспаление
)
Рябская Анастасия

Сообщение Bagi » 16.5.2011, 12:56

вот как раз перед последним курсом нормофлоринов, стали появляться капельки алой крови, 2 раза так было...
Bagi

Сообщение Рябская Анастасия » 17.5.2011, 14:44

Лактазу я рекомендую принимать непосредственно в начале кормления, не разводя молоком!
Рябская Анастасия

Стул водой

Сообщение BruceMP » 12.7.2018, 17:17

Элен
у нас как раз и было так в период от четырех месяцев. Я грудь очень часто меняла. Как только стала выдерживать интервал - стул наладился.
удивительно, правда?

В «Наркононе» мы посвятили себя одной цели: помочь вам навсегда преодолеть зависимость. Во внимание принимается каждая деталь, чтобы дать вам стабильность и комфорт, a также помочь освободиться от зависимости и заново начать свою жизнь без наркотиков.
Телефон: +79200396703
https://clean-body-clear-mind.blogspot.com/p/br.html
BruceMP

Вернуться в Уход за крохами