Что я должна готовить?)))

О том, как малыши начинают есть что-то, кроме грудного молока. Когда и с чего начинать, как не испортить аппетит, что делать, если ребенок не ест, нужно ли заменять кормления, что в каком возрасте дети едят и пьют, поведение ребенка за столом

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Что я должна готовить?)))

Сообщение Марина » 15.12.2015, 10:21

Здравствуйте! Могу ли я получить консультацию: что я должна готовить , чтобы можно было прикармливать малыша со своей тарелки? Спасибо)))
Марина

Re: Что я должна готовить?)))

Сообщение Гость » 28.12.2015, 01:42

Здравствуйте, Марина!
Подскажите, пожалуйста, какой возраст вашего малыша?
Гость

Сообщение Ольга Кильчаковкая » 01.1.2016, 23:34

Марина, общие рекомендации следующие. Ничего специально для малыша готовить на нужно. Ему можно пробовать все из рациона семьи, но по чуть-чуть. Пряностей бояться тоже не стоит, поскольку некоторые из них даже рекомендованы детям возрасте от 6 месяцев до года. Например, чабрец и тмин, котопые активизируют вкусовые ощущения. Если вы все же сомневаетесь давать ли ребенку тот или иной продукт, то может стоит повременить, а возможно это хороший повод пересмотреть свой питание в сторону более здорового..
Ольга Кильчаковкая

Сообщение Ольга Кильчаковкая » 02.1.2016, 00:27

Вдобавок к вышесказанному. В целом ваш рацион должен быть сбалансированным и разнообразным. В нем должны присутствовать все необходимые питательные вещества (мясо, рыба, овощи, фрукты, злаковые). Старайтесь каждый раз готовить что-то новенькое, чтобы поддерживать пищевой интерес малыша, покупайте сезонные фрукты и овощи..
Ольга Кильчаковкая

Вернуться в За обе щечки