Ввод прикорма при атопическом дерматите

О том, как малыши начинают есть что-то, кроме грудного молока. Когда и с чего начинать, как не испортить аппетит, что делать, если ребенок не ест, нужно ли заменять кормления, что в каком возрасте дети едят и пьют, поведение ребенка за столом

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Сообщение AnnaMaria » 30.11.2017, 11:49

Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяцев. На ГВ. Изначально хотела вводить педагогический прикорм. Так как дочка не очень любит кушать грудь и уже сейчас назвала бы ее малоежкой. В 4 месяца был отказ от груди, который преодолели. Сейчас ест только когда проголодается, это не чаще чем через 1,5 часа, бывает что и через 3 часа. Сосет не продолжительно минуты 3 только. С грудью не засыпает. Но вроде наедается. Прибавки минимальная граница нормы. Вот только в 5 месяцев появились покраснения на щеках. Я отменила все возможные продукты из своего рациона, которые могли вызвать эту реакцию, оставила только те продукты которые ела с рождения, но покраснения так и не уходили. Поэтому не могла начать прикорм в 6 месяцев. В 6,5 месяцев мы обратились за помощью к аллергологу, он поставил диагноз атопический дерматит, назначил строгую диету мне, и уже вводить прикорм малышке по традиционной схеме, овощи, каши и непременно промышленного производства. Ну я так и сделала, так как думала, что для нас противопоказан естественный прикорм. Ели капусту брюссельскую и цветную, каши гречневую и рисовую. Ест не охотно и не больше 2-3 детских ложек. А нам сказали за 3 дня доводить до 30 гр! Ест пока только кашу. После капусты плохо спит, даже от одной ложечки, скорей всего вздутие беспокоит. Насильно, конечно, не даю, но получается что сама предлагаю. Она ест, но больше балуется. Проявляет интерес к моей тарелке. Особенно к мучному и фруктам. Чувствую, что если и дальше давать ей только специальную еду, то может совсем отказаться. Возможен ли педагогический прикорм в нашем случае? Хотела бы чтобы вы подробнее описали как вводить прикорм ребенку с аллергией. Прочитала у вас на сайте, что новый продукт раз в 3 дня. Я не совсем понимаю как это организовать естественным образом, ведь сама я стараюсь питаться разнообразно. Разные продукты на завтрак, обед и ужин. И не ем одно и тоже 3 дня подряд. Ещё я пробовала давать кашу и капусту не в пюреобразном состоянии и после находила их в неизменном виде в кале. Это настораживает.
AnnaMaria

Re: Ввод прикорма при атопическом дерматите

Сообщение Ольга Евтух » 16.1.2018, 18:10

Здравствуйте, АннаМама!

Более подробную информацию и конкретные по технологии прикорма в вашем конкретном случае можно получить на консультации по Естественному прикорму - очно или по скайпу.
Подробнее по ссылке:
http://mama-city.ru/index.php/component ... dit&id=254
Если кратко: то особенности касаются только рациона ребенка (как правило, это рекомендации врача-аллерголога) и темпов знакомства с новыми продуктами (всё происходит позже и медленнее, но и приемлемых сроков упускать тоже нельзя).

При работе с личным консультантом вы подберете и опробуете подходящую вам лично схему, т.к. после консультации будете находиться на свяди с о своим консультантом не менее 2- недель.
НАЙДИ СЕБЕ НАСТАВНИКА, И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити

Сообщение andreyseroky » 20.6.2018, 03:16

Не знаю... Зачем вы даете грудь после прикорма? Вы же вводите прикорм с целью заменить грудное кормление сначала одно, потом два и т.д.... Поэтому мне кажется, что лучше давать запить водичкой. Или компотиком.
andreyseroky

Вернуться в За обе щечки