Ребёнку 1год и 6 месяцев только ГВ

О том, как малыши начинают есть что-то, кроме грудного молока. Когда и с чего начинать, как не испортить аппетит, что делать, если ребенок не ест, нужно ли заменять кормления, что в каком возрасте дети едят и пьют, поведение ребенка за столом

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Сообщение Оксана А.М. » 14.6.2018, 10:17

Здравствуйте. Моему сыну 1,6 только на грудном вскармливании(. До года вообще невозможно было что то впихнуть в рот ребёнку сразу же рвотный рефлекс появлялся. Даже когда сам брал кусочек хлеба и крошка попадала на язык его начинало рвать. Сейчас под мультики могу ребёнку впихнуть пару ложек творожка и фруктового пюре, при этом рот ребёнок не открывает. Кашам категорическое нет, молока кефир печенье тоже нет.Водой пою из шприца. Интерес к тарелкам и стаканам есть но только как к игрушкам: постучать вилкой по тарелке, засунуть руку в стакан с водой. Я переживаю за то что у ребёнка может начать падать гемоглобин, он у нас и так не очень высокий в год 104 был. Что делать? Как кормить ?
Оксана А.М.

Сообщение andreyseroky » 18.6.2018, 05:01

Я тоже убрала резинку с поильника. только она полный рот наберет, но не глотает
andreyseroky

Вернуться в За обе щечки