Предложение к администрации центра

Обсуждение консультирования, услуги, обсуждение новых услуг, предложения, занятия в центре, обучение консультантов

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Гость

Предложение к администрации центра

Сообщение Гость » 28.4.2011, 22:59

Здравствуйте! У меня к Вам пожелание к администрации "Мама-Сити" о разделе форума "для специалистов". Где консультанты могли бы обмениваться полезной информацией. А так же для взаимоподдержке консультантов. Так как в нашем городе куча обученных консультантов по ГВ например, но среди них по сей день остались работать самые стойкие. Так как работа с разносортными людьми не всем видимо оказалась по плечу ну или по духу. Ну мое личное мнение конечно.
Меня например интересует тактика общения с трындычихами, перебивалками и громкоговорителями в одном лице. Ведь работа консультанта успешна только в результате нахождения общего языка с клиентом и его родней приобщающейся к разговору. Я например сегодня столкнулась со своей соседкой, которая как раз из таких. Я сама из таких :oops: , поэтому ее перетрындычала, перебивала и громко говорила. Она усомнилась в своей правоте, но номер тел. консультанта у меня все же не спросила во всяком случае, пока. Я понимаю, что с таким характером мне будет непросто. Конечно я в отличии от сегодняшнего случая находясь на консультации буду на территории клиента (в его доме), где так себя без культурно вести не смогу. Но все же и человек приглашающий меня к себе на визит может чувствовать, что он платит мне деньги я в его доме и может с культурой общения не слишком заморачиваться.
Я считаю что обмен опытом и секретами очень полезен будет для успешной работы. Например, я всегда от наших консультантов слышала о том, что врачи сами ничего не знают о ГВ и сами не кормили толком своих детей и внуки их на смеси, а еще других учат. Ну и в таком роде. Очень приятно было познакомиться на вашем сайте со статьями которые о том, что консультант по ГВ и врач друг другу не конкуренты и у каждого своя работа. И о том, как важно не говорить плохо о врачах, а еще лучше сотрудничать с ними. Ведь это же например та самая информация, которая нужна для успешной работы консультанта. Или ваша чуда статья для консультантов о том, как сотрудничать с прессой и телевидением.

OlshaN

Сообщение OlshaN » 28.4.2011, 23:01

Извините, что зашла как гость. Теперь вы знаете, что это ваша будующая ученица. :lol:
Во время шторма тысячи морских звезд были вынесены на берег. Пожилой мужчина собирал звезд и бросал их обратно в океан. К нему подошел мальчик и сказал: «Вы все равно им всем не поможете». Старик снова бросил звезду в воду и сказал: «Зато этой помог».

Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити
Контактная информация:

Re: Предложение к администрации центра

Сообщение Ольга Евтух » 29.4.2011, 13:03

Anonymous писал(а):Здравствуйте! У меня к Вам пожелание к администрации "Мама-Сити" о разделе форума "для специалистов". Где консультанты могли бы обмениваться полезной информацией. А так же для взаимоподдержке консультантов.
Уважаемая OlshaN!
У нас всё это есть :D - раздел фоума для специалистов, только он закрыт. Туда доступ получают все, кто прошел обучение в Мама-Сити, бесплатно.
Сторонние консультанты тоже могут получить доступ, но на платной основе.
Кроме того
все тонкости консультирования и общения с трудными и потенциальными клиентами "рассекречиваются" как раз на курсе подготовки консультантов.

Существует внутренняя рассылка для сотрудников и выпускников Мама-Сити, где можно свободно обсуждать самые разнообразные вопросы от проблем консультирования до летнего отдыха, пристроить хомячка, потравить крыс и т.д. =) :wink:
НАЙДИ СЕБЕ НАСТАВНИКА, И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

OlshaN

Сообщение OlshaN » 29.4.2011, 22:44

Здорово, спасибо. Это я поперед батьки в пекло!

Ответить