Дистанционные курсы

Обсуждение консультирования, услуги, обсуждение новых услуг, предложения, занятия в центре, обучение консультантов

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Татьяна1987

Дистанционные курсы

Сообщение Татьяна1987 » 13.10.2011, 18:10

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли иностранные граждане (из Республики Беларусь) пройти дистанционный курс по подготовке консультантов по ЕВ?

Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 13.10.2011, 22:29

Да, дистанционное обучение могут пройти все желающие, и иностранные граждане в том числе.
Свои вопросы по дист. курсу можно задавать непосредственно на форуме дист. курса. http://progv.forumbook.ru/
Этот форум открыт для всех.
НАЙДИ СЕБЕ НАСТАВНИКА, И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Гость

Сообщение Гость » 14.10.2011, 00:52

большое спасибо за ответ)))

Super mama

Сообщение Super mama » 03.11.2011, 14:53

Здравствуйте Ольга! Меня интересует дтстанционнон обучение консультантов по ГВ. Есть большое желание оказывать помощь и поддержку кормящим мамам, скажите, кому вы отдаете предпочтение при приеме на работу, тем кто закончил курсы очно или разницы нет и есть ли практические тренинги при дистанционном обучении.
Мечты сбываются!

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 03.11.2011, 23:43

Super mama писал(а):Здравствуйте Ольга! Меня интересует дтстанционнон обучение консультантов по ГВ. Есть большое желание оказывать помощь и поддержку кормящим мамам, скажите, кому вы отдаете предпочтение при приеме на работу, тем кто закончил курсы очно или разницы нет и есть ли практические тренинги при дистанционном обучении.
Здравствуйте, Super mama!
При приеме на работу мы отдаем предпочтение кандидатам, серьезно относящимся к выбранной профессии и показавшим себя с лучшей стороны во время стажировки (работа на горячей линии и на выездах).
Способ обучения не имеет значения.
Для работы в Мама-Сити в настоящее время обязательно очное прохождение тренингов и практики после любого вида обучения.
Дистанционные курсы сами по себе включают в себя о-очень много тренингов (более 150 заданий!), но нам важно и очно пообщаться с будущими Super-консультантами :wink:

Super mama

Сообщение Super mama » 04.11.2011, 10:01

Спасибо за быстрый ответ!
Мечты сбываются!

Елена А. Миронова

Сообщение Елена А. Миронова » 10.2.2012, 17:50

Здравствуйте Ольга! Подскажите, в программу обучения дистанционного курса входит практика, и как она проходит, в каком объеме,как часто нужно приезжать в Москву, есть ли доп. стоимость?
Я проживаю в МО, Одинцово.У меня 2 маленьких детей, необходимо решить вопрос с их пребыванием во время моего отсутствия.
Также подскажите, каковы условия работы консультантом в Вашем центре после обучения, и могу ли я работать самостоятельно.
хотела бы учиться в 3 потоке,возможно ли это еще? Готова наверстать пропущенный материал.
Спасибо, Елена

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 10.2.2012, 23:44

Елена, отвечу по порядку.
1. Если Вы читали программу курса, то видели, что практика не входит в курс. Практику можно пройти потом - в Мама-Сити или любом другом доступном Вам месте по договоренности с организаторами практики.
2. В Мама-Сити практика в объеме 3-х обучающих консультаций. Скорее всего, надо будет приезжать в Москву, но и в Одинцово у нас часто есть вызовы =) Практика оплачивается отдельно, по факту проведения - чаще всего, или заранее, но всё равно после теор. обучения. 1500 руб всего.
3. Вопросы условий работы в МС обсуждаются только на очной встрече. В личном письме я могу на какие-то из конкретных вопросов ответить заранее, на какие-то не смогу.Пишите! Единственно, что могу сказать заранее, что гарантированного трудоустройства нет, у нас конкурс на место консультанта.
4. Вы можете работать самостоятельно, кроме того Мама-Сити курирует своих выпускников в течение 6 мес и даже больше, если есть необходимость.
5. На 3-й поток присоедениться можете. Заполняйте заявку, Вам вышлют пакет документов. при получении оплаты Вы подключитесь к курсу. Нагонять и не отставать - только Ваша ответственность :D

Елена Миронова

Сообщение Елена Миронова » 17.2.2012, 11:49

Ольга,Спасибо большое за информацию! Хотела уточнить детали: я подала анкету кандидата в АКЕВ, теперь мне нужно пройти обучение,затем 100часов практикит,так вот я не поняла,а как мне пройти такую большую практику? где искать мамочек и как отчитываться,что я провела консультацию или мне каждый раз нужно вызывать преподавателя для этого и оплачивать ему?или мне в АКЕВ будут давать направления на выезды? Спасибо!

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 17.2.2012, 20:33

Елена, пройдя теор. обучение и сдав экзамен, Вы можете стать членом АКЕВ в статусе = участник ГП ГВ при АКЕВ
практику проходите самостоятельно, либо при каком-то центре, который даст Вам работу,
присылаете о своей работе отчет наставнику.
Сроки набора 100 часов не органичены - 3 мес или 10 лет, без разницы.
а куда нам спешить ?? - это просто ваш личный опыт работы в области ГВ, который должен подтвердить наставник.

Оплата работы наставника происходит по договоренности.

У нас в МС 6 мес. после завершения дист. обучения поддержка куратора и преподавателя бесплатная.
О прохождении практики для перехода в статус консультанта-стажера можно предметно говорить только после обучения - это решается индивидуально.

Елена Миронова

Сообщение Елена Миронова » 20.2.2012, 10:46

Ольга, спасибо! буду отправлять заявку!!!!

Ответить