Курсы по подготовке консультантов по ЕВ

Обсуждение консультирования, услуги, обсуждение новых услуг, предложения, занятия в центре, обучение консультантов

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Filty
Контактная информация:

Курсы по подготовке консультантов по ЕВ

Сообщение Filty » 05.5.2009, 23:52

Здравствуйте!
Хотелось бы знать графики занятий (наборы) по подготовке консультантов по ЕВ.
Когда и как проходит обучение? (какая продолжительность, время и место). Можно ли присутствовать с ребёнком?
Спасибо! :D
Счастье быть женой...
Счастье быть мамой!
Счастье быть собой...
И любимой самой!

Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 13.5.2009, 23:04

График подготовки консультантов по ГВ, наконец-то, устаканился, и можно писать на перспективу так:
ноябрь-декабрь 2009 года - Москва и Подмосковье
февраль 2010 года - ингородние, экспресс-курс
март-апрель 2010 года - Москва и Подмосковье
Продолжительность 12 лекций-семинаров по 3,5-4 часа и 6 тренингов по 2-3 часа (по желанию); для Москвичей 2-3 раза в неделю, для экспресс-курса - ежедневно.
Время преимущественно утро с 10-11 до 14-15 часов.
Место м. Тимирязевская, ул. Вучетича, 28, кор.1, детский центр "Сказка".
С ребенком можно.

В сентябре-октябре планируется курс консультантов по прикорму 5-6 занятий 1-2 раза в неделю. Там же.

Екатерина_

Сообщение Екатерина_ » 02.9.2009, 14:46

ноябрь-декабрь 2009 года - Москва и Подмосковье
Какова стоимость курса?

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 02.9.2009, 23:37

Стоимость курса не изменилась:
базовый теоретический курс (12 занятий и экзамен по теории консультирования) - 6000р.
Полный курс (включает базовый) с тренингами и практическим обучением - 9000р.

Екатерина_

Сообщение Екатерина_ » 03.9.2009, 13:39

Спасибо за ответ. И еще вопрос.
Центр Мама-сити указан на сайте Акев, как обучающий центр консультанов по ГВ. По итогам обучения какая бумага выдается? Что в ней указано?

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 03.9.2009, 19:26

Екатерина!

По итогам обучения выдаеся свидетельство о прослушанном курсе по материалам ВОЗ и АКЕВ, приложение с подробным описанием приобретенных знаний и навыков.
После обучения и успешной сдачи экзамена все желающие могут вступить (стать членом) в АКЕВ без дполнительного тестирования, через 6 мес активной работы консультантом (очно или заочно) по ходатайству куратора (у обученых в Мама-Сити консультантов куратор - я) получают свидетельство "Консультант по ГВ МОО АКЕВ".
Выпускники могут остаться работать в нашей организации, устроиться в других компаниях или работать самостоятельно.

Мария_Р

Сообщение Мария_Р » 05.9.2009, 00:05

Доброе время суток!
Скажите, пожалуйста, а каким должен быть минимальный стаж кормления для того чтобы пройти обучение на курсах?

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 05.9.2009, 12:03

Для обучения на курсах нет ограничения по стажу кормления грудью своих детей :D .
Я считаю, что пройти такие курсы полезно любой женщине вообще, даже еще не рожавшей :!:, даже уже бабушке :!:
Полагаю, что все прошедшие обучение, со мной согласятся.
Момент стажа ГВ важен для работы консультантом. Для нашего центра этот стаж кормления не менее 1 года на момент начала работы. Окончательное решение принимается на индивидуальном собеседовании.

Мария_Р

Сообщение Мария_Р » 05.9.2009, 23:33

Ольга Е. писал(а):С ребенком можно.
Простите за назойливость - а ребёнка можно брать с собой на занятия (например совсем маленького в слинге) или для деток будет игровая комната, где за ними смогут присмотреть?

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 06.9.2009, 19:36

Мария_Р!

Специальная комната - можем организовать, но присмотреть там за ребенком будет некому - привозите своих нянь, пап, бабушек :wink:
В нашей истории были разные варианты, всегда находили выход; если женщина решает, что ей это нужно и именно сейчас, то Всевышний обязательно помогает!

Можно брать малыша и на лекцию, но если будет мешать занятиям, то Вам придеся выйти из аудитории. Можно использовать диктофон, если что.

Мария_Р

Сообщение Мария_Р » 07.9.2009, 22:27

Спасибо большое за исчерпывающий ответ!

Рита

Сообщение Рита » 29.10.2009, 23:56

Скажите пожалуйста, речь шла как я поняла о базовом курсе...я обучалась в 2006 году в Рожане, консультирую в своем городе, есть ли у вас курсы усовершенствования для уже практикующих консультантов?

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 30.10.2009, 14:37

Рита писал(а):я обучалась в 2006 году в Рожане, консультирую в своем городе, есть ли у вас курсы усовершенствования для уже практикующих консультантов?
Рита, специальных отдельных курсов повышения квалификации у нас нет, т.к. не имелось в этом необходимости.
Имеет значение программа, по которой Вы обучались. Я знаю, что в Рожане несколько ступеней обучения, на 1-й ступени мало о проблемах ГВ. У нас всё и сразу, а повышение квалификации идет в процессе работы консультантов на специальных еженедельных тренингах для консультантов.
У нас после курсов Рожаны училась девушка, ей было необходимо посетить лекции по проблемам (4-5 занятий), чтобы охватить всё, и пройти тренинги, чтобы начать работать в нашей команде. Подготовку по первым 6-ти занятиям (физиология и психология ГВ) можно оценить с помощью несложного тестирования :)
НАЙДИ СЕБЕ НАСТАВНИКА, И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Гость

Сообщение Гость » 23.12.2009, 10:23

Скажите а вы организуете выездные курсы в другие города

Светятешна

Сообщение Светятешна » 23.12.2009, 10:46

Гость это я. и у меня дополнителный вопрос насколько действительны выши сертификаты на территории других государств. В часности меня Казахстан интересует. потому что на сайте АКЕВ написано следующее "ВНИМАНИЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ - мы можем предложить вам только простое членство с информационной поддержкой Ассоциации."

Ответить