Курсы по подготовке консультантов по ЕВ

Обсуждение консультирования, услуги, обсуждение новых услуг, предложения, занятия в центре, обучение консультантов

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Кочеткова Анна

Сообщение Кочеткова Анна » 22.4.2011, 18:54

Здравствуйте! у меня такой вопрос: какой документ после прохождения обучения будет говорить о том, что я училась у вас?
Спасибо за внимание)

Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 22.4.2011, 19:53

Кочеткова Анна писал(а):Здравствуйте! у меня такой вопрос: какой документ после прохождения обучения будет говорить о том, что я училась у вас?
Спасибо за внимание)
:D
Да, конечно!
НАЙДИ СЕБЕ НАСТАВНИКА, И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Юлия Палагина

Сообщение Юлия Палагина » 23.4.2011, 08:18

Подскажите, пожалуйста: после обучения и сдачи экзаменов я автоматически становлюсь консультантом-стажером АКЕВ или нужно будет что-то досдавать?

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 23.4.2011, 11:58

Юлия Палагина писал(а):Подскажите, пожалуйста: после обучения и сдачи экзаменов я автоматически становлюсь консультантом-стажером АКЕВ или нужно будет что-то досдавать?
Для АКЕВ чтобы стать консультантом-стажером
нужно сдать теоретический экзамен приеподавателям АКЕВ
+ прохождение практики (экзамен по практике).
Здесь подробно http://www.akev.ru/content/view/13/50/
Правда, там про теор.экзамен в одном месте написано "только очно", а в другом - "можно сдать заочно по скайпу".
Т.е. надо уточнять.
Мне кажется, что на заочное или дистанционное обучение идут как раз те, кто не может пройти очное обучение.
Однако, если в вашем городе (или в весьма близких городах) есть возможность сдавать экзамен очно (есть преподаватели АКЕВ), то надо сдавать очно.

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 29.4.2011, 13:37

Можно заполнить анкету для дистанционного обучения:
https://spreadsheets.google.com/spreads ... RFFnVHc6MQ

Анн@

Сообщение Анн@ » 13.5.2011, 07:05

Мне не принципиально быть именно членом АКЕВ, есть необходимость просто иметь официальное подтверждение на право работать в данной области на уровне специалиста. После сдачи необходимых экзаменов мне выдается окончательный документ без дополнительных прохождений еще каких-либо тестирований и т.д.?
И еще, запись на дистанцмонный курс по ГВ в июле и длится три месяца,а по прикорму в сентябре и месяц, то есть два курса одновременно будут идти? И как будет проходить экзамен по каждому курсу свой или общий в конце изучения всех трех?
спасибо.

Анн@

Сообщение Анн@ » 13.5.2011, 10:38

И еще хотела спросить, для получения сертификата есть разница в обучении на базовом или полном курсе?

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 13.5.2011, 22:55

Анн@ писал(а):Мне не принципиально быть именно членом АКЕВ, есть необходимость просто иметь официальное подтверждение на право работать в данной области на уровне специалиста. После сдачи необходимых экзаменов мне выдается окончательный документ без дополнительных прохождений еще каких-либо тестирований и т.д.?
И еще, запись на дистанцмонный курс по ГВ в июле и длится три месяца,а по прикорму в сентябре и месяц, то есть два курса одновременно будут идти? И как будет проходить экзамен по каждому курсу свой или общий в конце изучения всех трех?
спасибо.
Анна, членом АКЕВ Вы может стать без обучения и экзаменов. Важно, в каком статусе - член группы поддержки при АКЕВ = хоть сейчас. Или всё же консультнт АКЕВ? Подтверждение-то даем, но насколько оно будет иметь смысл для тех, кто будет требовать подтверждений?? Официально профессии "Консультант по ГВ" в России нет :(
Посе сдачи экзаменов - документ окончательный (для членства АКЕВ), т.к. экзамен принимают действующие консультанты АКЕВ. Никаких тестирований проходить не надо дополнительно. Тесты в АКЕВ для тех, кто проходит обучение независимо и хочет сдать только экзамены (более подробно и точно всё можно узнать, задав вопрос, например, на форуме АКЕВ).

Поясню для всех, кто интересуется вопросом.
ххх
Многие консультанты Мама-Сити - члены АКЕВ, но всё же мы разные организации (коммерческая и общественная), каждая со своими задачами и интересами. Я лично, как член АКЕВ, член Совета по конфликтам и этике АКЕВ, могу давать какие-то пояснения, но не могу гарантировать, к примеру, что через месяц или полгода Правление АКЕВ не изменит правил получения статуса консультанта АКЕВ.
Я со своей стороны как преподаватель и руководитель организации могу гарантировать качественное обучение новой профессии. Мы просто продолжает делать хорошо то, что у нас получается. Независимо от требований каких либо структур все наши выпускники - специалисты высокого класса (если это касается консультирования в области ГВ).

Курс по прикорму - независимый курс, разработанный по авторской методике консультирования по прикорму. К консультированию по ГВ не имеет никакого отношения. Курс по прикорму заканчивается тестированием и очным обсуждением ответов на тест с преподавателем.

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 13.5.2011, 22:58

Анн@ писал(а):И еще хотела спросить, для получения сертификата есть разница в обучении на базовом или полном курсе?
Для получения "свидетельства" о прослушанном курсе и сданном экзамене нет разницы. Для работы в Мама-Сити обязательно прохождение дополнительно тренингов и практики. Остальным всем - по желанию.

Анн@

Сообщение Анн@ » 14.5.2011, 06:16

А какова стоимость базового дистанционного курса по ГВ? И стоимости по уходу и прикорму? И существуют ли они в дистанционном виде и какое подтверждение обучения по этим направлениям следует?
спасибо.

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 14.5.2011, 22:41

Анн@ писал(а):А какова стоимость базового дистанционного курса по ГВ? И стоимости по уходу и прикорму? И существуют ли они в дистанционном виде и какое подтверждение обучения по этим направлениям следует?
спасибо.
Анна, пока примерная стоимость базового курса 12 тыс. руб. Возможно, что некоторые факультативные темы и трениги войдут в основной курс, а частично будут предоставляться за доп. плату по желанию слушателей (они не входят в экзамен), а так же дополнительные мастер-классы.
Курсы по прикорму и уходу дистанционного вида в разработке. Подтверждение такое же: "Свидетельство", что курс в объеме ... часов прослушан. Правда, есть сильные трудности по прохождению практики слушателям из регионов, чтобы не просто приобрести для себя новые знания, а квалифицированно и достойно проводить консультации как специалист. Т.е. это своего рода теоретический факультатив для интересующихся с целью расширить свои знания и умения. На сегодняшний день.

гость...

обучение ГВ

Сообщение гость... » 12.8.2011, 22:21

Ольга, добрый вечер! я из Самары и хотела бы пройти всё, что необходимо для оказания квалифицированной помощи по ГВ у себя в городе. так поняла, что в Москве курс пройти - это самый идеальный вариант, т.к. существует необходимая практика. или я ошибаюсь? если в Москве, то сколько по времени это займёт? стоимость на сегодняшний день? и когда планируется ближайший курс? заранее спасибо!

Ольга Евтух
Контактная информация:

Re: обучение ГВ

Сообщение Ольга Евтух » 13.8.2011, 01:16

гость... писал(а):Ольга, добрый вечер! я из Самары и хотела бы пройти всё, что необходимо для оказания квалифицированной помощи по ГВ у себя в городе. так поняла, что в Москве курс пройти - это самый идеальный вариант, т.к. существует необходимая практика. или я ошибаюсь? если в Москве, то сколько по времени это займёт? стоимость на сегодняшний день? и когда планируется ближайший курс? заранее спасибо!
К сожалению, Вы не представились.
Для иногородних идеальный вариант - экспресс-курс (3 недели). Также можно обучиться на дистанционном курсе (примерно 90 дней), а на практику приехать в Москву (на 1 неделю).
Вся информация по датам начала ближайших курсов есть на сайте.

гость...

Сообщение гость... » 14.8.2011, 19:10

Спасибо, Ольга! Меня зовут Светлана. Дистанционное обучение - это посредством интернета? экспресс-курс подразумевает всю информацию из основного курса, только в убыстренном варианте? или объём информации там меньше? и где можно найти информацию о темах обучения? и как производиться оплата?заранее спасибо

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 16.8.2011, 01:03

гость... писал(а):Спасибо, Ольга! Меня зовут Светлана. Дистанционное обучение - это посредством интернета? экспресс-курс подразумевает всю информацию из основного курса, только в убыстренном варианте? или объём информации там меньше? и где можно найти информацию о темах обучения? и как производиться оплата?заранее спасибо
Светлана!
Дист. обучение - через Интернет.
На любом курсе информация полная, разница только в частоте лекций.
Все программы на сайте, в соответствующем разделе.
Оплата на очном курсе производится через банк после ознакомления с договором (на первом занятии), на дист. курсе после письма-приглашения, в котором высылается договор, после оплаты высылается 1-й урок.

Ответить