Курсы по подготовке консультантов по ЕВ

Обсуждение консультирования, услуги, обсуждение новых услуг, предложения, занятия в центре, обучение консультантов

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

гость...

Сообщение гость... » 16.8.2011, 21:45

спасибо, Ольга! я почему-то не могу найти эту информацию на сайте. попробую ещё.

Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 17.8.2011, 01:08

гость... писал(а):спасибо, Ольга! я почему-то не могу найти эту информацию на сайте. попробую ещё.
http://mama-city.ru/kurs/kurs/programma-kursa.html
http://mama-city.ru/obuch/kurs/dist-kurs-programma.html
НАЙДИ СЕБЕ НАСТАВНИКА, И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Мамуличка

Мамуличка

Сообщение Мамуличка » 23.8.2011, 17:24

Ольга, добрый день! Меня зовут Юлия, пишу вам из Хабаровска. Я бы хотела пройти дистанционный курс,стартующий в октябре. В нашем городе есть практикующий консультатнт ("Рожана"), готовый меня поддержать с прохождением практики. Такой вариант может быть защитан? И еще хотела бы уточнить: каким образом происходит сдача экзамена?
Спасибо

Ольга Евтух
Контактная информация:

Re: Мамуличка

Сообщение Ольга Евтух » 26.8.2011, 18:48

Мамуличка писал(а):Ольга, добрый день! Меня зовут Юлия, пишу вам из Хабаровска. Я бы хотела пройти дистанционный курс,стартующий в октябре. В нашем городе есть практикующий консультатнт ("Рожана"), готовый меня поддержать с прохождением практики. Такой вариант может быть защитан? И еще хотела бы уточнить: каким образом происходит сдача экзамена?
Спасибо
Здравствуйте!
Вы можете пройти обучение на дист. курсе.
Практика - это Ваш выбор. Я лично особой разницы не вижу, где проходил подготовку консультант, Ваша задача - посмотреть на его работу, а он - посмотрит Вашу. Уверена, проблем не будет. Детально о практике можно говорить только после обучения.
Экзамены сдаются по скайпу, если нет физической возможности прийти на очный экзмен. Комиссия слушает Вас и выносит решение о Вашей теоретической подготовке.

Елена Караваева

обучение на консультанта по ГВ

Сообщение Елена Караваева » 04.10.2011, 12:23

Добрый день, Ольга!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я пройти обучение на консультанта в вашем центре, если у меня еще нет положенного опыта кормления? Малыш наш первый появится на свет только через месяц :D Но обучаться по очной форме хотелось бы начать уже году в 12. Сформировалось ли уже расписание занятий на этот период?
И еще хотелось бы узнать, помогает ли центр в организации практики? помимо практической части, которая входит в программу курса? На сайте АКЕВ сказано, что для вступления в ассоциацию необходимо наработать в качестве стажера 100 часов. Должна ли я буду сама искать себе наставника после прохождения курса, или центр обучения поможет в этом? Большое спасибо вам за ответ! И удачного дня! :D

Ольга Евтух
Контактная информация:

Re: обучение на консультанта по ГВ

Сообщение Ольга Евтух » 04.10.2011, 22:35

Елена Караваева писал(а):Добрый день, Ольга!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я пройти обучение на консультанта в вашем центре, если у меня еще нет положенного опыта кормления? Малыш наш первый появится на свет только через месяц :D Но обучаться по очной форме хотелось бы начать уже году в 12. Сформировалось ли уже расписание занятий на этот период?
И еще хотелось бы узнать, помогает ли центр в организации практики? помимо практической части, которая входит в программу курса? На сайте АКЕВ сказано, что для вступления в ассоциацию необходимо наработать в качестве стажера 100 часов. Должна ли я буду сама искать себе наставника после прохождения курса, или центр обучения поможет в этом? Большое спасибо вам за ответ! И удачного дня! :D
Здравствуйте, Елена!
В нашем центре возможность обучения не зависит от опыта кормления.
Про группы 2012-го года: с 16 января обычные группы и в мае - экспресс-курс
Обычные очные группы:
расписание зависит от количества и желания слушателей.
Как правило, набираем
группу по рабочим дням - 4 часа 2-3 раза в неделю
и группу выходного дня - 1 раз в неделю по 6 часов.
Группа будет при количестве участников от 5 чел.
Вот в сентябре набралась только одна группа - по выходным, но большая =) На раб. дни было мало желающих.

Время занятий обычно:
в раб дни - с 10 до 14ч
в выходные - с 12 до 18ч (можно начинать занятия чуть раньше - по желанию группы)

Про практику: 100 часов стажера можно набрать в нашем центре, если выпускник будет соответствовать критериям персонала нашего центра (это обсуждается на собеседовании после обучения),
Все выпускники наших курсов автоматически курируются преподавателями курсов в течение 1 года - независимо от требований АКЕВ.
Наставника, который необходим в АКЕВ, кандидат в АКЕВ выбирает по своему желанию.
Например, у нас училась девушка из Орла (у них там нет курсов), и наставник по АКЕВ у неё консультант АКЕВ из Орла. А мы готовы её поддерживать, если у неё будет в этом потребность.
Преподаватель курсов также пишет рекомендательное письмо в АКЕВ по поводу обучения, практики и экзаменов кандидата.

Если возникнут вопросы - пишите, звоните!
Успешных родов!

Елена Караваева

обучение на консультанта по ГВ

Сообщение Елена Караваева » 05.10.2011, 10:12

Ольга, спасибо вам большое за ответ!

Думаю, вы можете уже сейчас включить меня в группу на январь как потенциального ученика. Мне подходит пока любой график. Это можно будет уточнить позже. Оставлю на всякий случай свой адрес. Вдруг, у вас будет предварительная организационная рассылка.
lesial@inbox.ru

С уважением,

Елена Караваева

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 05.10.2011, 22:08

Елена Караваева писал(а):Ольга, спасибо вам большое за ответ!

Думаю, вы можете уже сейчас включить меня в группу на январь как потенциального ученика. Мне подходит пока любой график. Это можно будет уточнить позже. Оставлю на всякий случай свой адрес. Вдруг, у вас будет предварительная организационная рассылка.
lesial@inbox.ru

С уважением,

Елена Караваева
Елена, я внесла Вас в список. Вам напишет администратор перед началом группы и пригласит на собеседование в январе.

Елена Караваева

Сообщение Елена Караваева » 05.10.2011, 22:16

Ольга Евтух писал(а):
Елена Караваева писал(а):Ольга, спасибо вам большое за ответ!

lesial@inbox.ru

С уважением,

Елена Караваева
Елена, я внесла Вас в список. Вам напишет администратор перед началом группы и пригласит на собеседование в январе.
Ольга, спасибо! Буду ждать новостей!

Ирина_1987

Новый курс

Сообщение Ирина_1987 » 22.11.2011, 22:06

Здравствуйте! Очень хочу пойти на курсы подготовки консультантов по гв. Но заниматься могу только по выходным. Подскажите, пожалуйста, набирается ли группа для занятий по выходным? г. Москва

Ольга Евтух
Контактная информация:

Re: Новый курс

Сообщение Ольга Евтух » 23.11.2011, 00:28

Ирина_1987 писал(а):Здравствуйте! Очень хочу пойти на курсы подготовки консультантов по гв. Но заниматься могу только по выходным. Подскажите, пожалуйста, набирается ли группа для занятий по выходным? г. Москва
Здравствуйте, Ирина_1987!
Да, группа выходного дня пользуется популярностью :D, поэтому обязательно будет.
Когда записывайтесь на курсы, напишите или по телефону сообщите администратору свои пожелания. Мы стараемся их учесть.

Катрин

Сообщение Катрин » 16.12.2011, 16:43

Ольга, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если говорить о курсах в выходные дни, все мамы приходят без детей? а если его не с кем оставить, можно ли взять с собой? (3.5 года)

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 17.12.2011, 00:00

Катрин писал(а):Ольга, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если говорить о курсах в выходные дни, все мамы приходят без детей? а если его не с кем оставить, можно ли взять с собой? (3.5 года)
Катрин,
принципиально я не возражаю против детей на занятиях - были группы и по 6 детей приводили.
Но
группа выходного для организуется потому, что в выходные есть с кем оставит детей. Если оставить не с кем, то какая разница тогда?
Ребенок в 3,5 года вряд ли сможет себя занять более 20 мин. Боюсь, что без няни Вы будете большей частью сидеть в соседней комнате. В выходные дни занятия могут быть продолжительными - до 6 часов.
Взвесьте ваше решение еще раз: м.б. Вам лучше учиться дистанционно? И напрашивается вопрос: А как Вы собираетесь далее работать, если малыша не с кем оставить??

Яковлева Дарья

Сообщение Яковлева Дарья » 25.12.2011, 15:03

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Я хочу пройти очные курсы подготовки консультантов по ГВ, Есть ли группы в будни? И как записаться?

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 26.12.2011, 23:04

Яковлева Дарья писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Я хочу пройти очные курсы подготовки консультантов по ГВ, Есть ли группы в будни? И как записаться?
Дарья, записаться по тел. администратора 8-(495)-661-87-98 и высказать свои пожелания - будни/вых.день и т.д.
Приходите на собеседование (14января в 18ч), там решим поколичеству желающих, будет ли группа в будни (группа бывает от 5 чел).

Ответить