Курсы по подготовке консультантов по ЕВ

Обсуждение консультирования, услуги, обсуждение новых услуг, предложения, занятия в центре, обучение консультантов

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Яковлева Дарья

Сообщение Яковлева Дарья » 12.1.2012, 15:32

Ольга Евтух писал(а):
Яковлева Дарья писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Я хочу пройти очные курсы подготовки консультантов по ГВ, Есть ли группы в будни? И как записаться?
Дарья, записаться по тел. администратора 8-(495)-661-87-98 и высказать свои пожелания - будни/вых.день и т.д.
Приходите на собеседование (14января в 18ч), там решим поколичеству желающих, будет ли группа в будни (группа бывает от 5 чел).
Ольга, не могу дозвониться никак :( Трубку никто не берет.

Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 12.1.2012, 17:31

Я проверила, работает, только отвечают где-то после 10-го гудка :(
Позвоните, если что, на Гогячую Линию (495) 228-03-29. Или напишите мне личное сообщение.
НАЙДИ СЕБЕ НАСТАВНИКА, И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Юлия-я

дистанционный курс по прикорму

Сообщение Юлия-я » 11.4.2012, 14:01

Добрый день! На сайте написано, что открыта запись на дистанционный курс по прикорму. Как он будет проходить? Нужно ли сдавать очный экзамен в Москве? Где можно записаться? :wink:

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 11.4.2012, 20:53

Здравствуйте, Юлия!
На курсах по прикорму нет экзамена, есть итоговое тестирование. Оно проводится в письменной форме: студент самостоятельно отвечает на вопросы теста, с последующим собеседованием по итогам (устно - в дист. курсе это м.б. скайп, или письменно в виде доп. вопросов и/или замечаний-поправок).

Записаться можно по тел. 8(495)- 661-87-98 - у администратор Мама-Сити.
Или на сайте проекта дист. обучения: http://progv.ru/node/9

Юлия-я

Сообщение Юлия-я » 08.5.2012, 14:19

Ольга, огромное спасибо! Прочитала обо всех направлениях, по которым можно учиться. И по всем (ароматерапия, психология, педиатрия для консультантов) будет выдаваться какой-то документ о прослушанном курсе? :)

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 08.5.2012, 23:09

Юлия-я писал(а):И по всем (ароматерапия, психология, педиатрия для консультантов) будет выдаваться какой-то документ о прослушанном курсе? :)
Да, конечно, документ даем :D, нам приятно и Вам хорошо!

Тала

Естьли работа для выпускников курсов?

Сообщение Тала » 18.9.2012, 11:39

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а хватает ли работы для выпускников курсов?

У меня двое детей, первого кормила до 2,4, младшую до 3-х лет. Со старшим ребенком мы сами обращались за попомощью к консультанту по ГВ, т.ч. я на своем опыте знаю, насколько важной может быть эта помощь!

Сейчас встал вопрос о работе и я поняла, что с моими планами родить третьего, не отдавать детей в детсад на полный день и вообще побольше присутствовать в их жизни - заниматься по большому счёту можно только работой, которая так или иначе связана с материнством..

Я посмотрела списки выпускников курсов - людей много и особенно из Москвы. Всех ли вы принимаете на работу в центр? Всем ли хватает работы? Буду благодарна, если ответите! Заранее спасибо!

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 18.9.2012, 23:43

Тала, здравствуйте!
Вы задали важный вопрос. Он волнует многих поступающих на курсы и выпускников.
Во-первых, надо понимать: специфика нашей профессии такова, что это больше СЛУЖЕНИЕ, нежели работа (вы даже сами об этом написали - "насколько важной может быть эта помощь". Вы не написать "эта услуга" или "работа", а именно помощь!) .
Во вторых, если всё же консультирование превратить в "РАБОТУ", то должны выполняться ряд условий, обычных для любой др. работы - возможность оставлять детей - предсказуемо и регулярно, иметь возможнось работать несколько больше, чем реально может получиться (ну, мы мам не упрашиваем - "сегодня нам 10 шт, плиз"), - бывает то густо, то пусто - услуги, как и любые другие.
В-третьих, многие наши сотрудники "помешаны на материнстве", т.е. хотят сами еще родить и не одного малыша 8) , поэтому на лицо постоянная текучка и ротация кадров, т.е. новеньких всегда принимаем с радостью :D
В-четвертых, да выпускников много - нам есть, из кого выбрать, но остаются в основном те, кто сами проявляют активность - и в повышении квалификации и в работе.

Став "супер"-консультантом, можно зарабатывать "хорошо" по общепринятым меркам, но без отрыва от "станка"- взращивания новых детей - увы, это иллюзия! Либо то, либо это.

Открою секрет: в нашей компании у всех без исключения сотрудников семья стоит на первом месте, нежели работа, но это не мешает нам всем развиваться, процветать и поддерживать друг друга :D
Коллектив у нас просто чудесный! Добро пожаловать!

Тала

Сообщение Тала » 20.9.2012, 17:16

Ольга, большое спасибо за ответ, да, я осознаю, что помощь мамам - это в первую очередь служение, мне это близко, т.к. я долго проработала в благотворительности как раз с семьями и мой основной запрос к работе - чтобы это не было зарабатывание денег в чистом виде, мне нужен в ней какой-то нормальный человеческий смысл - душевный.
И про семью на первом месте тоже очень близко и да, зарабатывание по общепринятым меркам - не на первом месте, но иметь возможность получать деньги за дело, которое мне нравится, мне важно.

Ольга, а можно подробнее узнать - к Вам можно прийти на работу сразу после Ваших курсов по подготовке консультантов или необходимо пройти еще какое-то обучение?

И вопрос по поводу оплаты курсов - я выбрала дистанционный курс, хотела бы узнать, можно ли оплатить его частями?

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 20.9.2012, 22:37

Тала писал(а): Ольга, а можно подробнее узнать - к Вам можно прийти на работу сразу после Ваших курсов по подготовке консультантов или необходимо пройти еще какое-то обучение?

И вопрос по поводу оплаты курсов - я выбрала дистанционный курс, хотела бы узнать, можно ли оплатить его частями?
После дист. курса (и любого другого) для работы в МС надо пройти еще очные тренинги, т.к. там дается кроме осн. тем политика нашей организации, чтоб все работали в одном ключе. Как правило, это можно сделать сразу после обучения на курсе. И добро пожаловать на стажировку :D Тренинги платные, что подтверждает серьезность намерений кандидата. Как правило, стажировка дает не только приобрести бесценный опыт, но позволяет вернуть все потраченные на обучение деньги :wink:

Да, дист. курс можно оплачивать частями. Об условиях спросите администратора дист. курса. Но при оплате "заранее" есть скидка, даже если Вы платите только часть.

Тала

Сообщение Тала » 21.9.2012, 11:53

Ольга, большое спасбо за разъяснения и приглашение :) Мне очень нравится идея консультантства и я очень хочу, чтобы все сложилось и получилось! Спасибо!

Ольга, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости очных тренингов и их количеству? Мне нужно понимать, на какие деньги рассчитывать. Спасибо за возможность оплатить курс со скидкой!

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 21.9.2012, 23:38

Здесь http://mama-city.ru/kurs/kurs/obuchenie.html всё есть про стоимость.

Алиныч

Сообщение Алиныч » 25.9.2012, 13:30

Ольга, добрый день. Подскажите, как долго длится курс обучения (не интенсив, обычный, очный)? Каковы по продолжительности занятия? Где территориально? Когда начнется следующая группа?

Lu

Сообщение Lu » 06.10.2012, 22:47

Обучаясь на дистанционном курсе, можно Пройти практику на выездах?

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 16.10.2012, 19:03

Алиныч писал(а):Ольга, добрый день. Подскажите, как долго длится курс обучения (не интенсив, обычный, очный)? Каковы по продолжительности занятия? Где территориально? Когда начнется следующая группа?
Очный курс длится около 3-х месяцев (занятия 2 раза в неделю). Занятия по 4 часа в день (с перерывом на чай на 20-30 мин)
Планируем м.Краснопресненская.
Ближайшая группа начнется на неделе 22-28 октября.
Запишитесь, Вам пригласят на собеседование.

Ответить