С какого возраста купальник?

Быт с подрощенными детками, купание, прогулки, горшок, особенности развития, слинг, игрушки, общение, развитие речи

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Макарена

С какого возраста купальник?

Сообщение Макарена » 22.5.2019, 19:44

Первый раз всей семьей собираемся на море. Дочке всего годик и у нас возникла дискуссия, нужен ли в этом возрасте купальник? Мама с мужем в один голос говорят, что только низ нужен, плавки., остальное в таком возрасте ни к чему, только сохнет долго и заболеть можно. Девочки, а вы с какого возраста начали покупать дочуркам купальники?

Мария Ю

Re: С какого возраста купальник?

Сообщение Мария Ю » 23.5.2019, 13:17

Мы первый раз на море дочурку взяли в год и семь месяцев, уже тогда была в купальнике. Не столько из эстетических какий-то взглядов. а в первую очередь потому. что он защищает от вредных солнечных лучей. У нас был с защитой UV 50+. И ткань быстросохнущая. мягкая. эластичная. никакого дискомфорта ребенку не доставляла.

Макарена

Сообщение Макарена » 24.5.2019, 09:57

Мария Ю писал(а):
23.5.2019, 13:17
Мы первый раз на море дочурку взяли в год и семь месяцев, уже тогда была в купальнике. Не столько из эстетических какий-то взглядов. а в первую очередь потому. что он защищает от вредных солнечных лучей. У нас был с защитой UV 50+. И ткань быстросохнущая. мягкая. эластичная. никакого дискомфорта ребенку не доставляла.
Вот, еще один плюс купальника. Я правда не знала, что есть такие ткани с UV-фильтрами. Это в принципе у всех детских купальниках есть или у вас какой-то особенный был?

Мария Ю

Сообщение Мария Ю » 24.5.2019, 13:24

Я не знаю, во всех ли есть эта защита, в нашем был точно и это одна из причин почему выбрали именно его. Сам купальник не какой-то особенный, не дорогущий, нашей российской фирмы. Но я им осталась оочень довольна. Дочка, кстати, два заезда в нем отбыла, даже не выгорел.

Ola

Сообщение Ola » 25.5.2019, 15:31

Я двумя руками за купальники. Я как посмотрю на голеньких, хорошо если хоть в плавках, деток, мне их жалко становится. Песок раздражает кожу, натирает, детки сгорают под солнышком, потому что под зонтом не удержишь, крем солнцезащитный смывается, стирается, не успеваешь мазать (и это даже в безопасные часы для загара). Я своей еще к купальнику юбочку покупала, тоже быстросохнущую и с защитой от лучей. Осталась очень довольна.

Ответить