Поведение малышки при ГВ

Говорим о разных аспектах кормления грудью

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

ЕкатеринаЕ

Поведение малышки при ГВ

Сообщение ЕкатеринаЕ » 20.6.2019, 15:14

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, понять особенности поведения доченьки под грудью. Ей 4 с половиной месяца. Где-то месяца полтора назад начались такие странности: она берёт грудь, немного сосёт, затем бросает, кричит. И опять ищет грудь. Опять берёт, и опять вскоре бросает, плачет. И через 3-4 попытки она уже воротит головой, изгибается и не может взять грудь. Бывает, что сразу же, при первом приложении, она уже изгибается, как будто отказывается. Это затрудняет кормление. Проверяю количества молока: его достаточно.
Я читала, что, возможно, где-то в глубине десен уже начали прорезываться зубки, и в таком случае детки часто себя так ведут, потому что сосать больно, а есть хочется. Это странное поведение особенно обостряется, когда доченька возбуждена, уже давно хочет спать, устала. Если она спокойная, то может пососать немного подольше, но потом опять происходит то же - бросает сосок, изгибается, нервничает, ищет грудь.
А ещё вот что я недавно заметила: если малышку удалось вначале уложить, хотя бы поверхностным сном укачать, а потом дать грудь - то тут она сосёт очень хорошо, спокойно, долго, просто красота. Я стала пробовать так и делать: вначале её укладывать, укачивать, а потом, как заснёт немного, давать грудь - это прекрасно работает. В таком случае она может кушать, сосать очень долго, дремля под грудью, даже около 2 часов подряд. Но в этом подходе трудность в том, что уложить без груди непросто... приходится балансировать. Пожалуйста, помогите разобраться. Огромное спасибо заранее!!!