ребенок ужасно чешется

Обсуждаем особенности быта с малышом. Особенности развития, слинг, игры, прогулки, купания, общение, сон, подгузники, пеленки и т.д.

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

мама Ира

ребенок ужасно чешется

Сообщение мама Ира » 10.2.2014, 21:27

Добрый день! На сегодняшний день у нас существует следующая проблема. Неделю назад наша малышка (2,5 мес) стала сильно чесаться. У нас была пищевая аллергия и вот только пару дней назад мы избавились от прыщиков на лице, но чесаться ребенок стал еще сильнее!!! Когда было все личико усыпано, ночью спала нормально и ручки не так часто тянула к лицу...ложились примерно в 23, просыпалась в 5-6 часов утра, кушала и дальше спатки. А последнюю неделю просыпается в 2.30-3.30 ночью и больше не спит вообще, пока не выйдем на улицу...а это примерно 13 ч ...в свой кроватке так крутит головой (в пеленке), что иногда оказывается поперек нее. Перекладываю к нам в кровать, даю грудь, поест и потом начинает об нее тереться лицом и так всю ночь((( стоит снять пеленку сразу трет носик, глазки, щечки((( не пойму в чем дело...врач говорит, что она у нас очень эмоциональная, может на погоду реагировать, а может это нервное... неужели так может реагировать ребенок на погоду и чесаться из-за этого неделю? Мне кажется, это абсурд.... помогите, пожалуйста, и ребенка жалко и сама уже как зомби...

Гость

Re: ребенок ужасно чешется

Сообщение Гость » 12.2.2014, 08:15

Ирина, здравствуйте!
Сочувствую малышке и вам - представляю, как это тяжело не спать ночами.
На мой взгляд, проблема кроется, как вы пишете, в этом: "избавились от прыщиков, но чесаться стали сильнее". Нужно бы понять, что была за пищевая аллергия, чем лечили, как поняли, что это аллергия?

Катя Андреева

Re: ребенок ужасно чешется

Сообщение Катя Андреева » 14.2.2014, 23:40

Присоединяюсь к тому, что нужно выявить аллерген. Я бы рекомендовала обратиться к другому педиатру, что бы послушать еще одно мнение. Так же можно попробовать проконсультироваться у гомеопата, с малышом удобно будет воспользоваться скайп-консультацией.
А как Вы питаетесь? Есть ли в семье аллергики? Возможно, Вы использовали какой-нибудь крем от мороза?

Ответить