Говорят дети

Разговариваем, спрашиваем, делимся опытом, болтаем о разном

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Катерина
Консультант по грудному вскармливанию

Говорят дети

Сообщение Катерина » 20.4.2009, 15:06

Очень люблю подобные темы в других форумах :)
В данном случае,говорит ребёнок консультанта по ГВ.
Разговариваю с мамой по горячей линии. У них непростая ситуация,отказ,докорм,ребёнок рот не открывает,только для бутылки,живут они в Сибири,в общем мама вся на нервах, и тут моя дочка (2.5 года)громко шепчет прямо в трубку - вы знаете,у меня очень хорошее прикладывание!Я так широко открываю ротик! Вот так - (и зверским голосом) - гггааам! И демонстрирует прикладывание.
Боюсь на том конце трубки не поняли,почему я еле сдерживаю смех..

Разговаривает по телефону - алло! Здравствуйте! Скажите,а вы ребёнка(вариант - собачку) пеленаете? :)
Сидит с собачкой в обнимку. Я - Марусь,что делаешь?
- это,мама,называется Грудное вскармливание!

Бегает за мной с криками - обязательно дайте ребёнку грудь! :)

Марусь,давай поиграем во что-нИбудь,порисуем например...
Мама,а давай пососём что-нибудь! Например..сисю!

Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 21.4.2009, 23:30

Живенько представила всё это :D
Развитие интеллекта на лицо!

Катерина

Сообщение Катерина » 22.4.2009, 13:22

Гм...Вот и утверждай потом что грудное вскармливание не замедляет развитие:) Другие дети наверное всё больше о возвышенном,а у нас тематика разговоров несколько однообразна бывает,особенно к вечеру :)

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 23.4.2009, 20:04

Ну, это же надо соображать - своё вставлять, а не просто попугайничать маму.
Не переживай за тему! Просто это её любимая.
У меня всё на человека-паука, машины и т.п. переводят разговор, даже поддержать не могу :roll:

У меня недавно младший просил забронировать ему место консультанта по ГВ в нашей фирме. Я обещала подумать над его предложением :wink:

Гость

Сообщение Гость » 01.6.2009, 09:54

А наша играла в ванной с купальными игрушками.
Сюжет закручивался вокруг приезда Китайской Бабушки :shock:
Но у нас нет такой игрушки. Стало любопытно, заглянула узнать, что за экзотическая Китайская Бабушка такая.
Оказалось... это бабушка кита :lol:

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 20.9.2009, 23:53

Услышала сегодня историю на Юмор FM.
Мальчик первоклассник пришел из школы 2-го сентября и заявляет, что в школу больше не пойдет.
Папа:
-Почему? -
Ребенок:
- Писать не умею, читать не умею, а говорить не разрешают... Что мне там делать? :D

Ольга Макина

Сообщение Ольга Макина » 03.9.2010, 09:46

Сын 3-х лет чистит вареное яичко. Яичко выскальзывает из рук и падает на пол, скорлупа в полете успевает слететь. Сын смотрит на это и произносит: " Яичко упало... И РАЗДЕЛОСЬ!"

laduwka
Контактная информация:

Сообщение laduwka » 17.5.2011, 22:39

Всем доброго времени суток! Спасибо за прекрасную тему на форуме! Очень интересно поделиться опытом и услышать у других о детках. А у меня племяшка и крестница малая живет с нами. Ей 3 месяца уже, а она такая шустрая. Агу уже давно говорит и очень четко. А еще последнюю неделю начала говорить ги ги ги, когда ей что-то не нравиться. Это вообще так интересно. Такого я еще не слышала. Удачи всем и всего самого хорошего. Пока!
*запрещено размещать ссылки на сторонние ресурсы* модератор

Наталья Косарева

Сообщение Наталья Косарева » 22.9.2011, 22:09

Прочитала на каком-то мамском форуме.

У женщины двое детей. Младшей несколько месяцев - на ГВ, совместный сон. И вот младшая уже давно в отрубе, а старший все никак не угомонится. Мама легла с ним на его кровать чтоб уснул... и сама не заметя как отключилась. Сквозь сон почувствовала как ребенок зашевелился, не открывая глаз достала титю и пытается приложить. И тут слышит сонный голос: "Мам отстань, Аня на другой кровати..." :lol:
Как прекрасно быть женой и мамой (особенно, когда изучаешь естественное родительство...)

Аня

Сообщение Аня » 25.9.2011, 10:02

Девчонки, привет всем! Тема отличная, дети правда говорят много забавного и трогательного)))) моя средняя дочурка, ей 3,3 - очень любит кукол, дает им грудь, переодевает, приматывает полотенцем кухонным к себе (это у нее слинг - слинги полюбила после рождения младшей, а грудью пупсов кормит с года)))). А недавно ехали в маршрутке, и она провозгласила: "Когда я вырасту, главное, чтобы у меня в доме была ванная". Все смеются, я говорю, типа, конечно будет, будешь там купаться, а ребенок объявляет: "мама, ванная не для купания, ванная, чтобы детки там рождались!" :oops:

Илеша

Сообщение Илеша » 26.7.2012, 15:14

всегда радуюсь подобным темам)) мой пока не говорит)

Дария Щеглова

Сообщение Дария Щеглова » 24.10.2012, 15:15

Мой заговорил! И вот результаты)))
Укладываясь спать, сосал, и стал усиленно выражать удовольствие. Умиленно спрашиваю:" молоко вкусное? "Сын: "Да, пенок нету!"
У многих малышей поначалу путаются слова"дай" и "на". И мой одно время все просил:"На!На!" С тех пор ушли малышовые " Ам-ам!" и " Бай-бай!" Но когда просит грудь, говорит: "Дай на!"
Вчера старший сказал младшему:"Я тебя укушу!" Ответ: " На друга не кусаются!!!"

Татьяна Д

Сообщение Татьяна Д » 25.10.2012, 23:28

Из конкурса в журнале: ребёнок балуется за столом, бабушка напоминает: "когда я ем я глух и нем", ребёнок подумав "а я нормальный"
Мне сообщение из раздела про гв очень понравилось:
Мише 4 года и 3 месяца, отлучились в 2 года и 7 месяцев. До сих пор подходит и говорит - "Дай мне, пожалуйста сисю. Буду ее сосать всю ночь....". Вот пятый раз читаю и всё равно смешно :lol:
Интересно дала :?:

Елена Комиссарова

Re: Говорят дети

Сообщение Елена Комиссарова » 08.12.2013, 23:10

Моя бабушка спрашивает мою дочку 2 лет: "Как тебя зовут? Какая у тебя фамилия?". Она все правильно отвечает.
Потом бабушка спрашивает: "А как маму твою зовут?". Дочка отвечает, хитро улыбнувшись: "Сися!". Бабушка продолжает: " А фамилия какая у мамы?". Дочка, еще хитрее улыбаясь: "Молочко!" :D

Cliftonlot

This is an automated message!

Сообщение Cliftonlot » 31.7.2019, 13:24

This is an automated message! It could be spam, but it is not, please secure your website, Xrumer is here.

Ответить