Курсы по подготовке консультантов по ЕВ

Обсуждение консультирования, услуги, обсуждение новых услуг, предложения, занятия в центре, обучение консультантов

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 16.10.2012, 19:05

Lu писал(а):Обучаясь на дистанционном курсе, можно Пройти практику на выездах?
На самом курсе - нет практики, а после обучения - практика возможна, в частности в Мама-Сити, если у Вас есть соответствующие возможности (например, приехать в Москву).
НАЙДИ СЕБЕ НАСТАВНИКА, И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Арина

Успеть на от'езжающий поезд

Сообщение Арина » 26.2.2013, 20:58

Здравствуйте!
Нашла у вас на сайте информацию о том, что 7 февраля стартовал 7ой дистанционный курс по гв. Ждать следующего курса еще долго... Уверена, что без проблем могу нагнать материал упущенных 2 недель за короткий срок. Есть ли такая возможность?

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 26.2.2013, 23:47

Арина! Курс стартовал 21 января. До 7 февраля (примерно 2 недели)мы могли добрать желающих. Сейчас идет 6-я неделя обучения. Конечно, только Вы знаете свои возможности. Были случаи, когда студентки проходили курс и за 3 недели...

Свяжитесь с администрацией дистанционного обучения ПроГВ http://progv.ru/obratnaya_sviaz.
М.б., Вас еще возьмут на текущий курс.

Анна Жильцова

Сообщение Анна Жильцова » 03.3.2013, 14:45

Ольга, добрый день! Я бы очень хотела обучаться у вас на курсах, подскажите, пожалуйста, когда будет набор на очередные занятия для будущих консультантов? Заранее большое спасибо!
Анна.

Анна Жильцова

Сообщение Анна Жильцова » 03.3.2013, 16:08

Ольга, на главной странице вашего сайта нашла следующую информацию:
Очный курс обучения консультантов по грудному вскармливанию - группа набрана - СТАРТ 5 марта 2013г. Можно присоедениться до 12 марта.

Подскажите, пожалуйста, какое расписание занятий? Я хотела бы присоединиться, либо к очному, либо к дистанционному курсу. Поэтому мне нужно знать, сколько часов в день идут занятия - т.к. у меня дочке 1 год и 2 мес., и она на активном ГВ :) и я стараюсь не оставлять ее больше, чем на 4 часа.

Заранее большое спасибо за ответ!
П.с. мой контактный телефон на всякий случай: 8-903-018-43-09
С уважением, Аня.

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 03.3.2013, 17:05

Здравствуйте, Анна!
На очном курсе занятия 2 раза в неделю по 4 часа.

Были времена (когда еще не было дист. курса), и на занятия слушительницы приезжали с малышом и даже с няней.

Но дист. курс создавался именно для таких мам, как Вы, чтоб не оставлять своих малышей надолго.

Если Вы живете далеко (добираться до места занятий более 30 мин) - это м. Краснопресненская, то лучше всё же спокойно идти на дист. курс в апреле (старт 22.04.2013).
А через 3-4-6 мес ваша малышка подрастет, приедете на очные тренинги без проблем и начнете работать :D

Спасибо за интерес к нашим курсам!

Анна Жильцова

Сообщение Анна Жильцова » 03.3.2013, 17:26

Ольга, спасибо большое за быстрый ответ!
Думаю, я остановлюсь на дистанционном курсе.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, я очень воодушевлена вашей работой!
С уважением,
Аня.

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 03.3.2013, 20:54

Спасибо, Анна, на добром слове!
Пусть исполняются Ваши мечты!

Татьяна Гузенко

Re: Курсы по подготовке консультантов по ЕВ

Сообщение Татьяна Гузенко » 16.7.2013, 12:30

Здравствуйте! Хочу обучаться на ваших курсах, но не могу выбрать между очным и дистанционным курсами. Просмотрела программы очного и дистанционного обучения, как мне показалось, они разные. Подскажите, так ли это? И еще вопрос: нужна ли для обучения как для очного, так и для дистанционного еще какая-либо дополнительная литература, или того материала, который даете Вы, достаточно. Спасибо.

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 16.7.2013, 23:29

Здравствуйте, Татьяна!
Программы обучения одинаковые по наполнению. Просто для дист. курса уроки расписаны более подробно, т.к. этот специфический и непривычный пока способ обучения многих пугает. Следовательно - требуется больше пояснений.
Качество обучения на дист. курсе нисколько не уступает очному, а по мнению некоторых кураторов даже превосходит =)
Выбор за Вами, что Вам ближе и комфортней, то и выбирайте!
Для обучения никакой специальной литературы не требуется. Традиционно на обоих курсах даем список литературы, который можно потом использовать при работе с мамами, рекомендовать мамам. Хорошая книга М. и У. Сирс "Грудное вскармливание. Кормление грудью нужно и ребенку, и маме". На дист. курсе даются ссылки на эту книгу для сравнения с материалом курса. Говорят, что она есть в эл. виде.

Татьяна Гузенко

Сообщение Татьяна Гузенко » 17.7.2013, 16:50

Спасибо Вам, Ольга, за подробный ответ!

lara.kruglova

Сообщение lara.kruglova » 21.5.2015, 22:27

Здоавствуйте! Подскажите, пожалуйста, проводятся ли в вашем центре очные курсы обучения консультунтов по гв? Последняя информация, которуя я нашла, датируется 2013 годом…

Ольга Евтух
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 25.5.2015, 00:26

Здравствуйте, lara.kruglova!
Спасибо за интерес к нашим курсам!
У нас регулярно объявляются наборы на очные курсы, последний курс состоялся в феврале-мае 2014 года.
В сентябре 2014 и феврале 2015 группы не набрались, т.к. большинство желающих успешно обучается на наших дистанционных курсах с последующей очной практикой (для Москвы, МО и Санкт-Петербурга).
Дистанционное обучение ничуть не уступает очному, а по ряду параметров превосходит его.
Ежегодно мы выпускаем более 200 консультантов по ГВ в русско-говорящем пространстве.
Ближайший старт дистанционного курса "Консультирование по ГВ" 1 июня, далее 1 сентября и 1 декабря 2015 г.
Обучение длится 3 месяца, слушатель работает с индивидуальным куратором.
Подробности на сайте дистанционного обучения http://progv.ru/kurs_konsultantov_gv

Если остались еще вопросы, спрашивайте!

Ответить