Как снять головную боль при ГВ?

Разговариваем, спрашиваем, делимся опытом, болтаем о разном

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Ирина Zayseva

Как снять головную боль при ГВ?

Сообщение Ирина Zayseva » 24.11.2009, 18:38

Добрый вечер! После рождения ребенка часто стали мучать головные боли. Однажды пришлось даже вызвать скорую, приехала ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ (я даже не знала,что такая есть). Сказали, что похоже на вигето-сосудистою дистанию (не знаю правильно ли написала,слишком мудренно). Посоветовали пройти обследование у невропотолога и "влупили" мне анальгин с нош-пой. Немного очухавшись я полезла в инет и прочитала, что анальгин противопоказан при ГВ :!: и вообще запрещен в некоторых странах :!: Звоню на горячую линию департамента здравоохранения, спрашиваю:"что можно?". Она:"анальгин с нош-пой".:shock: Я:"так ведь нельзя!!!". Она:"можно, я Вам говорю!" и еще один препарат назвала(сейчас не вспомню). Я в инет, открываю анатацию этого препарата. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: БЕРЕМЕННОСТЬ И ГВ. :shock: ВО КАК! На форумах прочитала,что можно парацетомол, звездочку, эфирные масла. Поделитесь, пожалуйста, кто чем спасается? Заранее всем СПАСИБО!

Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 05.12.2009, 00:03

Отвечает наш консультант по ароматерапии Татьяна Александрова:

Здравствуйте, Ирина!

Воистину, спасется тот, кто хочет быть спасенным. Спасающийся находится в поиске того, что необходимо именно ему. Возможно, анальгин и но-шпа - не те средства, которые могли бы принести облегчение именно Вам.

На очереди парацетамол, звездочка и эфирные масла.

Как консультант по ароматерапии, могу дать рекомендации по использованию натуральных эфирных масел и с интересом почитаю о парацетамоле, если у кого-то получился успешный опыт использования этого препарата от головной боли.

Итак, от головной боли попробуйте нанести на виски, козелок, область вокруг ушей, темечко и основание черепа, откуда растет косичка, 1-2 капли следующих масел (выберите наиболее понравившееся Вам по аромату натуральное эфирное масло и проведите тест на идивидуальную переносимость: капните 1 каплю тестируемого масла в 1 чайную ложку растительного масла; полученную смесь в небольшом количестве нанесите на внутреннюю поверхность руки и понаблюдайте за реакцией кожи. Легкое покраснение в течение часа является нормальной реакцией. Возможно отсутствие реакции. В этом случае можете использовать выбранное масло): мята, иланг-иланг, лаванда, лимон, апельсин или эвкалипт.

Если Вы знакомы с расположением рефлекторных точек на голове, массируйте их чистым маслом, закрыв глаза.

Повторите через 20-30 минут, подышите через салфетку, капнув на нее 1 каплю выбранного масла.

Перечисленные масла в большинстве случаев снимают психо-эмоциональное напряжение, приносят облегчение при спазмах сосудов, метеочувствительности и плохом настроении.

Познакомьтесь с композициями масел:

апельсин+иланг-иланг
лимон+лаванда
лимон+апельсин
мята+апельсин
лимон+эвкалипт

Составление красиво звучащей (для Вас!) ароматерапевтической композиции в сответствии с Вашими представлениями о том, что Вам нравится, подходит, вызывает отклик, стимулирует Вас или расслабляет, делает ароматерапию средством индивидуальной помощи Ищущему облегчения человеку.

Все рекомендации нужны для ознакомления, ведь только прочувствовав (или не ощутив) изменения в себе, можно для себя решить - что делать дальше.

Натуральные эфирные масла - яркие, насыщенные многокомпонентные соединения. Наносите их в уединении, не тревожьте никого вокруг. Даже малыша. Хотя замечено, что дети очень любят аромат апельсина.

Мы используем натуральные эфирные масла швейцарской компании "Вивасан".

Будьте здоровы, Ирина!
--
С уважением,
Татьяна Александрова.

Приглашаем на наши практические семинары по ароматерапии, очередной курс с 13 декабря :D

Катерина
Консультант по грудному вскармливанию

Сообщение Катерина » 05.12.2009, 17:13

Ирина, не знаю, успокою я Вас или нет, огромное количество лекарств, биодобавок, трав,даже отруби(сама видела!!!) имеют на упаковке надпись противопоказания беременность и кормление грудью. Просто на основании того, что фирма не хочет платить огромные деньги за исследования, правда это или нет. Существуют специальные справочники. Так что если решитесь пить какой-то препарат, звоните сразу нам, на горячую линию :)) А вообще, лучше лекарства не пить. Спасаться альтернативными способами :)

Ирина Zayseva

Сообщение Ирина Zayseva » 06.12.2009, 12:47

Добрый день! :D Огромное Всем спасибо за советы и рекомендации! :D Обязательно попробую эфирные масла, не решалась без консультации специалиста. Катерина, Вам тоже большое спасибо за поддержку! :D Я уже не представляю, что бы без Вас делала, по любому вопросу звоню консультанту из мама-сити,на горячую линию и пишу на форум. Вопросов очень много, ребеночек первый и я понимаю, что пробелы сумасшедшие. Жаль, что не знала про Ваш центр до родов, обязательно посетила бы семинары. :) Спасибо , что Все отзывчивы и лояльны к таким неумехам как я :oops:

Гость

Сообщение Гость » 06.12.2009, 12:49

Ирина Zayseva писал(а):Добрый день! :D Огромное Всем спасибо за советы и рекомендации! :D Татьяна, обязательно попробую эфирные масла, не решалась без консультации специалиста. Катерина, Вам тоже большое спасибо за поддержку! :D Я уже не представляю, что бы без Вас делала, по любому вопросу звоню консультанту из мама-сити,на горячую линию и пишу на форум. Вопросов очень много, ребеночек первый и я понимаю, что пробелы сумасшедшие. Жаль, что не знала про Ваш центр до родов, обязательно посетила бы семинары. :) Спасибо , что Все отзывчивы и лояльны к таким неумехам как я :oops:

Ирина Zayseva

Сообщение Ирина Zayseva » 06.12.2009, 16:54

Упс.. :roll: Извините, гость-это я. Что-то не так сделала, хотела добавить к сообщению, а получилась цитата. Ну, да ладно :D Хотела поинтересоваться, кто-нибудь пользовался пленкой ....? Посоветовали знакомые, еще не пробовала. Если кто пробовал, поделитесь, пожалуйста впечатлениями. Действительно ли она так эффективна и безопасна, как пишут производители.

Елена Короленко

Re: Как снять головную боль при ГВ?

Сообщение Елена Короленко » 25.2.2015, 16:47

Недавно узнала интересный способ от головной боли, меня уверяли что можно им пользоваться при головных болях любого происхождения, сама я в этом не специалист но мне пару раз помогало. Итак нужно взять мускатный орех и поскрести его ножом щипотку ореха положить за щёку и немного подождать. Вкус у него вполне приятный не резкий но не берите уже молотый порошок во первых эфирные масла от туда уже испарились а во вторых никогда нельзя быть уверенным что этот порошок ничем не разбавляли. Хватит вам его надолго, стоит копейки короче одни плюсы ))))))) вот только злоупотреблять им нельзя если его грызть или есть в больших количествах дозировка от массы тела зависит то можно галлюцинации словить, так что как и любые специи микродоза.

woodoomod

Сообщение woodoomod » 23.8.2015, 20:13

Реально помогло!!! Спасибо!

Neka

Сообщение Neka » 17.12.2015, 15:31

Я сама была в такой ситуации -снимала боль контрасными ванночками для рук и ног , апликатором Кузнецова, но совсем недавно меня муж отвез к остеопату в клинику ...- там такие хорошие врачи , все внимательно выслушали , осмотрели и с помощью рук и надавливаний устранили причины болей ( было защемление в шейном отделе). Кстати к ним на приём приходят и беременные женщины- им так же помогают ! Очень хорошая и нужная клиника !

Piromanka

Сообщение Piromanka » 27.1.2016, 16:03

Neka писал(а):Я сама была в такой ситуации -снимала боль контрасными ванночками для рук и ног , апликатором Кузнецова, но совсем недавно меня муж отвез к остеопату в клинику ...- там такие хорошие врачи , все внимательно выслушали , осмотрели и с помощью рук и надавливаний устранили причины болей ( было защемление в шейном отделе). Кстати к ним на приём приходят и беременные женщины- им так же помогают ! Очень хорошая и нужная клиника !
Сириозли, одними только надавливаниями помогло?? :lol: У меня периодически до Б болела голова только из-за усталости, много времени сидя за компьютером проводила :roll:

Molodka

Сообщение Molodka » 05.2.2016, 13:30

А ибуфен детский можно при ГВ?

Ольга Евтух
Руководитель центра Мама-Сити
Контактная информация:

Сообщение Ольга Евтух » 09.2.2016, 13:07

Здравствуйте! Детский ибупрофен совместим с ГВ.
НАЙДИ СЕБЕ НАСТАВНИКА, И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Neka

Сообщение Neka » 11.5.2018, 19:04

Я при приближении приступа головной боли делаю контрастные ванночки для рук ( по локоть ) и ног (по колени ) - начинать и заканчивать надо холодной водой ....потом выпиваю приятно горячий черный чай сладкий и 1 табл но-шпы (у меня дротаверин) - ложусь подремать 20-30 мин - всегда приступ уходит

Ответить