Стул

Обсуждаем особенности быта с малышом. Особенности развития, слинг, игры, прогулки, купания, общение, сон, подгузники, пеленки и т.д.

Модераторы: Ольга Евтух, PaSha, Яковенко Вера

Ирина мама Лешки

стул

Сообщение Ирина мама Лешки » 28.6.2012, 04:12

а прожилка ведь была когда у ребенка стул был с комочками, простой желтый. Без пены

Лена Рыженкова

Сообщение Лена Рыженкова » 29.6.2012, 08:58

Ирина!

Иногда прожилки крови в кале говорят об аллергии к белку коровьего молока. Припомните, что вы ели до этого, может на молоко налегали?

С лактазной недостаточностью, нужно подольше дежурить на одной груди, чтобы малыш ее целиком опорожнял. Но тут для более точного ответа нужно смотреть ваш график кормлений и снов, если он установился хоть примерный.
Я за мир во всем мире!

Ирина мама Лешки

стул

Сообщение Ирина мама Лешки » 05.7.2012, 10:28

Спасибо!
Коровье молоко иногда действительно пью, но на него ребенок реагировал нормально. У нас кровь и комочки пропали, но появилась новая проблема:((( Теперь температура и какает чисто слизью, не знаю нормально это или нет при температуре.
Дело в том, что у меня было пищевое отравление, самолечение не привело к положительному результату, полежала в больнице сутки, так как я кормящая мама и смесь воспринимаю как что то вредное и ужасное, я ребенка потащила с собой, может он у меня подцепил что....
От чего ребенок может какать слизью?

Ирина мама Лешки

стул

Сообщение Ирина мама Лешки » 05.7.2012, 10:34

грудь действительно меняю часто, через полчаса сорок минут, сейчас буду стараться чтоб малыш сосал грудь хотя бы час.
только что стул пена и слизь, желтый.

Лена Рыженкова

Сообщение Лена Рыженкова » 07.7.2012, 18:42

Да уж, ситуация у вас не простая, и конечно лучше и точнее советы может дать консультант при очном общении, а так можно гадать сколько угодно.
Конечно малыш мог и от вас бяку подцепить, если это был ротовирус, и в больницу тоже бывает детки заходят с одной болячкой, а выходят с тремя другими...
Видимо дисбактериоз, но он бывает разной формы, и у деток до года в каких-то случаях это воспринимаем как норму, а в некоторых отправляем к врачу за лечением.
Температура спадает периодически или держится постоянно? Зубы у вас не лезут случайно - бывает и на них такая реакция.
Выздоравливайте, пусть все будет хорошо!
Я за мир во всем мире!

Ирина мама Лешки

стул

Сообщение Ирина мама Лешки » 13.7.2012, 12:05

Спасибо! малыш наверное просто простыл, температуру сбила нурафеном, парацетамол нам не подошел вообще. А причина стула я думаю была либо от коровьего молока либо неправильно организованное гв. Сейчас все хорошо (ттт).

Лена Рыженкова

Сообщение Лена Рыженкова » 16.7.2012, 16:02

Рада что все хорошо разрешилось. Будьте здоровы и растите большие!
Я за мир во всем мире!

Линда

Сообщение Линда » 22.3.2013, 09:24

малышу 4 месяца, какает он хорошо 3-4 раза в день, а вот между у него постоянно мокрая попа - подтекает у него и все тут, и педиатру жаловались - сдали анализы, нашли слизь, переваримость, пропили ацепол и креон, сходили к гастроэнтерологу - назначил хофитол, анализы лучше, но вот это подтекание не прошло (((

Koketka87

Re: Стул

Сообщение Koketka87 » 01.12.2015, 18:19

Nateli писал(а):Хочу спросить, сколько раз за день, примерно, ребеночек должен какать?:) Нам 1,5 месяца, даже побольше, полностью на ГВ. Просто как нам исполнился месяц сына какает где то 2-4 раза засутки. Нормально ли это?
Да, вполне, даже, я бы сказала - идеально)))

Ответить